Реакция на StopReport

отредактировано 11:26 Раздел: FastReport 3.0
Приветствую!
Имеем код для подготовки и отображения отчета:
if(frxReport1->Prepare())
  frxReport1->ShowPreparedReport();
И все бы нормально, но вот если в скрипте отчета выполняется Engine.StopReport, то показывается предварительный просмотр, т.к. PrepareReport позвращает true ;) .
Пока, в виду специфичности отчета, вышел из ситуации путем проверки количества PreviewPages у готового отчета (благо у меня их должно быть ровно две). Но хотелось бы в будущих версиях исправить такое поведение.
Или может я чего-то не знаю?
Кстати, в UserManual-ru.pdf в главе про Engine вообще нет упоминания о StopReport. Благо знал об этом методе еще из второй версии...

PS. Если это важно StopReport (в моем случае) выполняется в блоке инициализации отчета (в "общей" секции begin...end.)

Комментарии

  • отредактировано 11:26
    Нормальная ситуация, т.к. вызов StopReport не означает что отчет прерван по ошибке. Заведите переменную в скрипте и анализируйте ее после выполнения отчета,.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.