ERR: Boolean параметр

отредактировано February 2005 Раздел: FastReport 3.0
Приветствую!
Создаем пустой отчет и пишем в нем скрипт:
procedure Test(a: integer; b: boolean);
begin
end;

begin
  Test(0, True);
end.
В результате получаем при формировании "Invalid variant type" ;) .
Причем ошибка возникает только если использовать тип boolean и только если логический параметр является вторым или "более" по счету в списке параметров.

С остальными типами такого поведения замечено не было.
PS. В реальном отчете, в котором наткнулся на этот баг, сообщение об ошибке вообще не показывалось. Просто формировался пустой отчет без единой страницы. ;)

FR 3.09

Комментарии

  • отредактировано 04:36
    Поставьте upd1 и upd2 на Delphi6, которой, очевидно, вы пользуетесь ;)
  • отредактировано 04:36
    Не смешно! ;) Я на Delphi 6 последний раз писал два года назад. С тех пор BCB 6 + UpdatePack 4 + IBX 6.08 + Linker patch.

    Мне вот теперь даже интересно стало каким образом сервис паки могут влияют на корректность обработки определенного типа параметра в скриптовом движке?
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 04:36
    AnDy

    Очень простым образом.
    Не знаю что там в BCB6, а в D6 появился CLX и соответственно борладны перенесли работу с вариантами с системных функций в свой (VCL и CLX) и здорово в них накосячили. И SP1 + SP2 для D6 в числе прочего несколько раз фиксили эту проблему. А так как FR3 сильно юзает варианты, то получается что он очень зависит от их правильной работы.
  • отредактировано 04:36
    В Delphi4..7 это работает без проблем. Как и в BCB6 EE, build 10.157
  • отредактировано 04:36
    Ok. Придется по свободе самому искать... На следующей неделе попробую заняться.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.