Редактир-ния двухстраничного отчёта

отредактировано 03:57 Раздел: FastReport 3.0
Имею двух страничный отчёт , необходимо ввести изменения на второй странице и записать их в файл отчёта.
Дизайнер сохраняет только вторую (мне нужно обе и в один файл ) чё делать господа?

Комментарии

  • отредактировано February 2005
    Нужно нажимать "Exit", a не кнопочку "Save".
    А сохранятся уже в "просмотре".
  • отредактировано 03:57
    Запускаю софтину , потом открываю пред. Просмотр , потом запускаю редактор делаю изменения, при закрытии окна просит “сохранить изменения“ но мне не нужно Fp3 файл, мне нужно Fr3 да ещё и две страницы.
  • отредактировано 03:57
    fr3 файл - это шаблон! И в пред. просмотре ты его ни как не сможешь сохранить.
  • отредактировано 03:57
    Я наверное неправильно задал вопрос!
    Я использую для редактирования отчета frxDesigner. При запущенной программе я загоняю в него страницу отчета, вариант пересохранения мне в поле подходит но после этого я просто недосчитываюсь одной страницы (В моём случае первой) .
    Как забить в дизайнер обе страницы и сохранить их в FR3. Ведь при следующем запуске софта мне нужно загрузить измененный шаблон FR3 файла.

  • отредактировано 03:57
    написал:
    Я наверное неправильно задал вопрос!
    Теперь стало еще хуже ;)
    Еще раз опиши шаги для воспроизвидения ошибки.
  • отредактировано 03:57
    Использую FR3.0

    Имею двухстраничный отчет (Page1 и Page2). Запускаю софт. Подгружаю шаблон функцией LoadFromFile. По нажатию на батн. запускается предварительный просмотр. В просмотре выбираю Page2 (кнопка Edit Page) и пытаюсь ее торедактировать. Отредактировал…. и мне нужно сохранить шаблон обеих станиц в файл. НО сохраняеся лиш вторая (которую редактировал). Куда делась первая?

    В DesignTime редактор отчетов позволяет добавлять, редактировать и сохранять в шаблоны множество страниц, но в RunTime редактор сохраняет лиш одну редактируемую страницу.

    Необходимо сохранять отредактированые данные в RunTime как шаблон т.е. FR3 со всеми страницами.
    Подскажите КАК! Или напиши что непонятно в моем объяснении.

    С одной страницей все ОК, но у меня 2е......
  • отредактировано February 2005
    написал:
    запускается предварительный просмотр. В просмотре выбираю Page2 (кнопка Edit Page) и пытаюсь ее торедактировать. Отредактировал…. и мне нужно сохранить шаблон обеих станиц в файл. НО сохраняеся лиш вторая (которую редактировал). Куда делась первая?
    Если в предварительном просмотре нажать кнопку Edit Page, то запустится редактор не для шаблона, а для готового отчета. В котором ты можешь сохранить редактируемую страницу как шаблон. А редактировать шаблон нужно функцией frxReport1.DesignReport;
  • отредактировано 03:57
    Спасибо щя попробую

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.