Проблема вызова пользовательских функций

samsam
отредактировано 03:56 Раздел: FastReport 3.0
У меня случилась следующая проблема при переходе с 2.5 на 3.07:
В отчете использую свою ф-ию получения сумма прописью.
Подключаю её с помощью метода AddFunction.
При запущенной программе происходит ошибка о невозможности преобразования array variant в Integer или любой другой тип.
Помотрел весь форум у всех все работает похоже.
Прошу помощи.
Вот пример моего кода:
Банд - [GetCountStr([CurNum])]
Дельфи -
...
frxNakl.AddFunction('function GetCountStr(pNum : Integer) : String');
...

frxNaklUserFunction(....)
begin
if AnsiCompareText('GETCOUNTSTR', MethodName) = 0 then
Result := GetCountStr(Params[0]);
end;

Комментарии

  • samsam
    отредактировано 03:56
    Похоже проблема в использовании скобок [ и ].
    В этом примере если их убрать то все работает,но как быть если там какая-то встроенная функция Репорта?
  • отредактировано 03:56
    Похоже проблема с прочтением документации...
  • samsam
    отредактировано 03:56
    Спасибо за помощь ;) .
    А документацию мне кажеться надо уметь составлять тогда и вопросов таких не будет.
    Я перевожу отчеты с 2.5 на 3 и с каждой строкой затык на пол дня.
    В документации примеры взятые не из жизни,а для демонстрации навароченности скриптового языка. Я прекрасно понимаю что всех случаев не распишеш в руководстве. Но в старом руководстве всё было как-то понятней, без сомнительного деления на разные файлы.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.