Неудобный TfrDateEditControl

отредактировано 02:39 Раздел: FastReport 3.0
Ребята,
Пожалуста делайте изменения в этот компонент. Хотя бы чтоб как в RX был.
1. Дата у него не может быть пустая, всегда требует дату.
2. Маска тупая у него. Например есть дата "30.09.2004" и хотим изменить ее на "31.12.2004". Ужас какой-то. А мой бухгалтеры столько дат вводят ... мне жаль их. ;)

Комментарии

  • отредактировано 02:39
    Потому, что он основан на стандартном дельфийском DateTimePicker. И если хочешь чтобы он вел себя по другому, выход один сделать самому. Ну а потом можно и с общественностью поделиться.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 02:39
    Лично мне этот TfrDateEditControl (DateTimePicker). Я вместо него использую TDateEdit из RxLib, очень удобная вещь.

    Если он тебя устраивает, то возьми в бинарной конфе frxStAddDialogControls, в его состав как раз входит TfrxRxDateEdit
  • отредактировано 02:39
    Вчера вот потратил пол дня в поисках нормального компонента. Выбор пал на компоненту из РХ, правда jVCL еще не смотрел, какая у них там лицензия? Правда этот из РХ тоже уже немножко устарел по дизайну. Но вполне подходит.
  • отредактировано 02:39
    ЗЫ, а где бинарная конфа?
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 02:39
    В принципе мог и сам зайти в раздел http://www.fast-report.com/ru/support/newsgroups.php
    и увидеть где она.

    Это и есть бинарная конференция FR:
    [url='news://newsgroups.fast-report.com/fast-reports.ru.public.binaries' ] news://newsgroups.fast-report.com/fast-rep...public.binaries[/url]

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.