Missing SQL property

отредактировано 02:59 Раздел: FastReport 3.0
работал на версии 3.07, поставил 3.09, при попытке поместить на страницу диалога компонент TfrxADOQuery возникает ошибка Missing SQL property.
Слом происходит на TfrxDataTreeForm.FillDataTree(frxDataTree).
Но это полбеды - инспектор объектов вызывается по F11 после второго нажатия, по при клике на нём не реагирует на него, то есть никаких действий в нём произвести нельзя ;) (. Кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами , или нет ?

Комментарии

  • отредактировано 02:59
    прояснилась суть проблемы.
    Missing SQL Property возникает в случае пустого текста, во всяком случае после заполнения свойства SQL эта ошибка не возникала.
    Очень интересно поведение Object Inspector.
    Так как в дизайнере в RunTime не удавалось добится реакции на события мыши, я вошёл в дизанер отчётов в DesignTime, реакция инспектора объектов на события была нормальной, но в RunTime всё по прежнему не работало как нужно. Тогда в DesignTime я придокил инспектор, вошёл в RunTime и инспектор "ожил" ;) ), отдокил его, он жил и отвечал, но так только я его скрыл и вызвал вновь, он опять перестал овечать на события мыши ;) (. Пришлось опять придокить его , и работать с ним пока так. Глюк, но хорошо что нашлись пути решения, думаю автор устранить его чуть позже ;) )

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.