Будет ли StoredProc? Или может, кто-то делал

отредактировано 02:10 Раздел: FastReport 3.0
У меня не получается заставить его заработать в диалоговой форме...

Комментарии

  • отредактировано January 2005
    А просто в делфи у тебя получалось запрашивать результирующие наборы через DBXStoredproc. Просто я так и не сподобился опробовать эот вариант :-)

    Теперь по делу. В чем конкретно проблемы можешь объяснить? или кусок исходников реализации компоненты доступа?

    Я высылал Александру вариант реализации frxDBX с реализацией ClientDataset и возможностью доступа к SQLConnection, расположенным снаружи отчета.
  • отредактировано January 2005
    В Delphi у меня все выборки и сделаны через TSQLStoredProc...

    В чём конкретно, ещё не понял ;)
    Если обращаюсь к ф-ции на сервере, возвращающей курсор - Oracle орёт, что не процедура - низя...
    Если обращаюсь к проц-ре на сервере - надо возвращать dataset через параметр, а параметры я ещё не доделал...
    В общем, всё в процессе, но что-то как-то мрачно...

    Интересно вообще, почему в FR таблицы и query реализованы, а SP - нет
  • отредактировано January 2005
    Скорее всего потому, что хранимые процедуры в первую очередь предназначены для выполнения каких-либо действий на сервере.

    Пообщался со знакомыми ораклоидами, они сказали что если процедура возвращает указатель на курсор (работает начиная с версии 7.2) то можно данные запрашивать простым селектом. Хотя как я понял ты так и делаешь. Но Оракла под рукой нет, чтобы проверить как он отработает с DBX

    А в проекте какими компонентами доступа к Ораклу пользуешься? DBX, ADO, DOA, ODAC или ещё чего? Может под них тебе самому написать свои компоненты для FR?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.