Состояние печати отчёта

отредактировано 15:32 Раздел: FastReport 3.0
Каким образом в FR 3.0 можно узнать состояние печати отчёта, после вызова метода Print...

Если это делается с помощью отлавливания событий OnAfterPrint/OnBeforPrint, то как?

(меня интересует результат печати: напечатанно или ошибка печати (нехватка бумаги, недоступность принетра и т.д.)

Комментарии

  • отредактировано 15:32
    метод Print - это ф-я, возвращает Boolean. Если пользователь нажал ОК и пошла печать, то она вернет True. Других вариантов, чтобы узнать код ошибки, нет.
  • отредактировано 15:32
    После того, как пользователь отправил отчет на печать процессом управляет спулер печати. Он знает что с твоим отчетом. Но никому не говорит ;)
  • отредактировано 15:32
    AlexTZ написал:
    метод Print - это ф-я, возвращает Boolean. Если пользователь нажал ОК и пошла печать, то она вернет True. Других вариантов, чтобы узнать код ошибки, нет.
    хм ... сомнительно ...

    procedure TfrxReport.Print;
    begin
    FPreviewPages.Print;
    end;
  • отредактировано 15:32
    Так было в старых версиях.
  • отредактировано 15:32
    AlexTZ написал:
    Так было в старых версиях.
    3.0 это старая??? В 3.08 это функция?
  • отредактировано 15:32
    Она уже давно сделана функцией, не помню с какой версии.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.