Не могу встроить FreeReport в 5-ю Делфю

отредактировано 09:23 Раздел: FreeReport
Компиляция проекта проходит замечательно, инсталяция рушится.
ОС Windows 2000 SP4

Комментарии

  • отредактировано 09:23
    Ну проблему удалось локализовать, но не решить. Проблема в следующем: инсталировать пакет удалось, но запускаться мой проект не хочет. Падает в модуле FR_Prntr в процедуре procedure TfrPrinter.GetSettings; в строке PaperSize := FMode.dmPaperSize; после того, как я коментирую эту строку, сыпется в procedure TfrPrinter.SetPrinter(Value: TPrinter); на строке FPrinters.Add(LoadStr(SDefaultPrinter)); я ее коментирую падает на следующей после нее строке FDefaultPrinter := FPrinters.Count - 1;, в общем оставляю заголовок
    procedure TfrPrinter.SetPrinter(Value: TPrinter);
    begin
    end;
    Остальное коментирую, и все работает, мой проект запускается, отчеты строятся, но как я думаю, печать отчета будет недоступна.
    Я думаю все это связанно с тем, что я ставил win2000 по новой, и ни одного принтера в системе установлено не было, отсюда эта ошибка, помогите решить проблему.

    С Новым годом!
  • отредактировано 09:23
    Ну так установите принтер.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.