Вложенный отчет

отредактировано December 2004 Раздел: FastReport 3.0
В отчете используется Subreport, который помещается на основной бэнд может содержать несколько записей.
скриншот
Subreport показывает информацию по отходам.
Но когда отходов больше одного, запись из Subreport затирает примечание (примечание выделено серым).

Поэтому если отходов больше одного, нужно уменьшить длину примечания.
Но (как я понял) Subreport обрабатывается последним на основном бэнде, т.е. после примечания и обработчик будет действовать только на следующую запись основного бэнда.

Вопрос, как это можно исправить?
Пока у меня только извращенная идея: создать отдельный датасет, в котором запрашивать количество записей в подчиненной таблице (запрос типа select count(*) from ...), и в зависимости от значения, устанавливать ширину примечания

Комментарии

  • отредактировано 15:30
    RTFM
    UserManual стр. 76
    написал:
    Нельзя класть объекты ниже объекта "Вложенный отчет":<pict>
    При выводе вложенного отчета все,что находится ниже,затрется объектами
    вложенного отчета и может получиться что-то вроде этого: <pict>
    Чтобы все-таки вывести объекты под вложенным отчетом,используйте уже
    знакомый нам child-бэнд:<pict>
  • отредактировано 15:30
    TFM то я читал, просто child-band в моем случае использовать невозможно.
    Ну да ладно, и на том спасибо.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.