CallMethodEvent

отредактировано 06:18 Раздел: FastReport 3.0
Где можно найти описание вход., парметров для function CallMethod(instance: TObject; classType: TClass;
const methodName: String; var params: Variant): Variant;

у меня отчёты генерятся динамически и может быть такая ситуация когда в памяти несколько отчётов... Однако им вполне достаточно общего обработчика, при условии что в самом CallMethod мне удастся определить какой из отчётов его вызвал.

А то пока я делаю изврат вроде такого:

function SomeSharedFunction(report: TFrxReport)
begin
{...}
end;

TCallEvClass = class
public
reportLink: ^TFrxReport;
function CallEventMethod (...);
end;

И каждая конкретная CallEvent запускат SomeSharedFunction, указывая привязанный к ней объект...

Комментарии

  • отредактировано 06:18
    В общем случае невозможно определить, из какого отчета вызвана функция. Самый простой способ - добавлять функцию в каждый отчет (с помощью TfrxReport.AddFunction/OnUserFunction).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.