HP2200 - ориентация страницы

vitaly_lvitaly_l Винница, Украина
отредактировано 21:06 Раздел: FastReport 3.0
Перед печатью отчета, в зависимости от его ширины, программно меняется ориентация станицы.

В предварительном отчете ВСЕ ВЫГЛЯДИТ НОРМАЛЬНО. При альбомной ориентации посылаю на печать HP2200 - печатает "альбомно", но усекает ширину отчета, как раз до ширины бумаги в ПОРТРЕТНОЙ ориентации.
Если распечатать отчет ЕЩЕ РАЗ - проблема исчезает. Перезапускаю программу - опять при первой печати идет усечение. На принтере HP1200 такого эффекта нет.
Кто может помочь?

Комментарии

  • vitaly_lvitaly_l Винница, Украина
    отредактировано 21:06
    Уточняю:

    проблема имеет место ИМЕННО в FR3.07. Только что проверил мой знакомый у себя - на 3.04 проблемы нет, поставил 3.07 - ПРОБЛЕМА ПОЯВИЛАСЬ.
    Знают ли об этом разработчики?
  • отредактировано 21:06
    Попробуйте использовать файл frxPrinter.pas от версии 3.04.
  • vitaly_lvitaly_l Винница, Украина
    отредактировано 21:06
    AlexTZ написал:
    Попробуйте использовать файл frxPrinter.pas от версии 3.04.
    У нас версия "Standard" для Builder - без основных исходников, я так понимаю.
    В общем НЕТ У НАС ФАЙЛА frxPrinter.pas. Есть уже скомпилированный
    frxPrinter.dcu, frxPrintDialog.obj. Если брать их - ВСЕ РАВНО ПРОБЛЕМА ЕСТЬ.
  • AvvAvv
    отредактировано 21:06
    нашлось решение проблемы ? у меня 3.10 такой же баг.
  • отредактировано 21:06
    Нет, не нашлось. На наших принтерах все работает нормально. Проверьте на последней версии 3.15.
  • AvvAvv
    отредактировано 21:06
    взял файл frxPrinter.pas от 3.02... вроде работает...
  • LexLex
    отредактировано 21:06
    У меня тоже была такая проблема (принтер не помню, стоит долеко) в версии 3.07 после выхода 3.11 проблема решилась, и до сегоднешнего момента (3.15) не проявлалясь. Так-что поробуй взять послений дистрибутив.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.