Экспорт в Excel

SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
отредактировано 18:48 Раздел: FastReport 3.0
Почему при экспорте в Excel (хоть OLE, хоть XML) все значения экспортируются в виде текста... Очень часто возникает необходимость поменять, просуммировать какие-либо значение в Excel'е... Почему нельзя экспортировать ячейки в соответствии с форматом, который для них указан?

И еще... почему при экспорте в Excel через OLE, ячейки с вертикальным направлением текста экспортируются как картинки? получается довольно таки отстойно... а в XML все нормально... ;) Но в XML нельзя экспортировать картинки...

Комментарии

  • отредактировано 18:48
    SlasherX написал:
    Почему при экспорте в Excel (хоть OLE, хоть XML) все значения экспортируются в виде текста... Очень часто возникает необходимость поменять, просуммировать какие-либо значение в Excel'е... Почему нельзя экспортировать ячейки в соответствии с форматом, который для них указан?

    И еще... почему при экспорте в Excel через OLE, ячейки с вертикальным направлением текста экспортируются как картинки? получается довольно таки отстойно... а в XML все нормально... ;) Но в XML нельзя экспортировать картинки...
    Я после экспорта просто записал макрос, и таким образом придал ячейкам нужный формат а в остальном не знаю
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 18:48
    Danila написал:
    Я после экспорта просто записал макрос, и таким образом придал ячейкам нужный формат а в остальном не знаю
    а каким образом? можешь рассказать поподробней?

    у меня в Excel2002 появляется сообщение "число сохранено как текст". тыкаешь преобразовать в число - всё ок... А если просто поменять формат ячейки на числовой - то ничего не меняется... Может проблема в том что разряды разделяются пробелами... Как быть в такой ситуации???
  • отредактировано 18:48
    А что, поиск по форуму уже не работает?
    Эту тему уже раз 5 поднимали...
  • отредактировано 18:48
    Действительно.
    Запусти поиск я удже рассказывал как делать.
    чтобы числа сохранялись как числа.
    а даты как даты. и проблем нет.
    Только чуть чуть медленнее получается.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 18:48
    Konst написал:
    Действительно.
    Запусти поиск я удже рассказывал как делать.
    чтобы числа сохранялись как числа.
    а даты как даты. и проблем нет.
    Только чуть чуть медленнее получается.
    Сделал я поиск... и к сожалению нашел только где ты ЗАДАВАЛ этот вопрос...
    Может я поиском не умею пользоваться? ;)
    Напиши, плиз, если несложно ссылку на нужную тему

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.