Dataset.Next

BotBot
отредактировано 08:06 Раздел: FastScript
Привет всем!

Только начал использовать FastReport. Возник вопрос. Есть процедура отображения записи

procedure Memo2OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);

begin
if (<frxDBDataset1."Tip"><>'О') and (<frxDBDataset1."Tip"><>'') then
Memo2.Visible:=true else
Memo2.Visible:=false

end;


Как видно из условия, если запись не будет удовлетворять условию, тогда она просто не будет отображаться. Но тогда и остаётся пустое место. Как сделать, чтобы при проверке условия, если оно не соответствует ему, тогда происходил бы переход на следующую запись. Т.е. чтобы не оставались пустые места в отчёте.

Комментарии

  • BotBot
    отредактировано 08:06
    Люди! Кто-нибудь может помочь в данном вопросе.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:06
    Bot написал:
    Люди! Кто-нибудь может помочь в данном вопросе.
    А в запросе не пробовал отфильтровать данные по этому принципу?

    SELECT .......
    FROM ....
    WHERE Tip<>'' AND Tip<>'0'

    и никаких обработчиков OnBeforePrint
  • BotBot
    отредактировано 08:06
    Конечно пробовал делать и запросами. Но тогда мне надо строить два запроса.

    1) <span style='color:blue'>select ... from ... where Tip<>'' and Tip<>'O'</span>

    2) <span style='color:blue'>select ... from ... where Tip<>'' and Tip<>'Т'</span>

    Тогда получается, что у меня появятся два запроса Query1 и Query2.

    Как их привязать к одному бенду Master-Detail ?
    Ведь для него можно установить привязку только к одной из Query.

    Нашёл выход через вложенные отчёты. Но возникла проблем в правильности вывода. Данные по обоим запросам привязываются к одному значению.
    Лучше это показать на картинке, но как её тут прицепить не знаю. Могу выслать на почту.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:06
    Bot написал:
    Конечно пробовал делать и запросами. Но тогда мне надо строить два запроса.
    Не совсем ясна ситуация... зачем тебе приходится строить два запроса?
    Можешь описать принцип построения отчета вообще?
  • Если вы хотите использовать ChatGPT бесплатно, вы можете посетить здесь: https://gptdeutsch.de/

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.