Cannot rename component... intorduced in an ancest

отредактировано 08:19 Раздел: FastReport 3.0
Переспрошу, на всякий случай. Очень надо.

У меня есть базовая форма с превью, репортом и всякими удобствами. Я от нее наследую формы прикладных отчетов. Т.е. я так делал в FR 2.5.
Теперь пытаюсь сделать то же самое в 3.07. При попытке открыть дизайнер получаю "Cannot rename component Report... intorduced in an ancestor form".

Т.е. дизайнер пытается старте переименовать компенент отчета (?) и не может (component was intorduced in an ancestor form)?

Кто знает - что делать с этим? Хочется мигрировать на 3, но очень не хочется менять сложившуюся практику наследования. ;)

Комментарии

  • отредактировано 08:19
    Наследование форм в FR3 не поддерживается. Нельзя ложить компоненты FR3 на формы, от которых будет идти наследование.
  • отредактировано 08:19
    Очень жаль! Для меня (и, думаю, не только для меня) это практичекси фатальное ограничение.
    Запретить себе наследование форм я не могу, следовательно я навеки остался на fr2.5? ;)
  • отредактировано 08:19
    Увы, но разрешить наследование в FR3 я тоже не могу.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.