Нужно создать и распечатать квитанции...

отредактировано 00:21 Раздел: FastReport 3.0
ВСем привет.
Необходимо для каждого абонента из БД создать квитанцию (стандартная форма оплаты как например комунальных услуг в сберкассе) и вывести их все на печать. Можно ли это проделать в FR? Спрашиваю, потому что сталкиваюсь с этой проблемой впервые, а время поджимает =(((. Если можно то как это реализовать.

С уважением,
Андрей

Комментарии

  • отредактировано 00:21
    Можно.
  • отредактировано 00:21
    Я тоже разрешаю.

    По реализации спрашивай подробнее.
  • отредактировано 00:21
    написал:
    Я тоже разрешаю.

    По реализации спрашивай подробнее.
    хы.. спрашиваю подробнее:
    Поставил я эту зверюгу.. и чего мне с ней дальше делать? КАкие компоненты необходимы, и на какую форму надо кидать компоненты (на основную или дополнительную создавать)?, дайте хоть пример какой нить =(

    С уважением, Андрей
  • отредактировано 00:21
    Люди! Ну почитайте же документацию. Для кого писал?
  • отредактировано December 2004
    Как для кого - для чувства глубокого самоудовлетворения. У нас документацию читают в самую последнюю очередь, когда уже все сломали ;)
  • отредактировано 00:21
    У меня написание документации вызывает чувство глубокого отвращения ;)
  • отредактировано 00:21
    За определенные скидки готов избавить тебя он него ;)
  • отредактировано 00:21
    sarov_dron написал:
    Поставил я эту зверюгу.. и чего мне с ней дальше делать? КАкие компоненты необходимы, и на какую форму надо кидать компоненты (на основную или дополнительную создавать)?, дайте хоть пример какой нить =(
    Андрей, запусти Reports из FreeReport\Demos\Reports, посмотри какой из отчетов тебе больше всего подходит, и на его основе (примере) создавай свой.
    По поводу компонентов - все зависит от того, откуда ты данные тянешь (я, в основном использую либо SQL-Query, либо создаю временную базу). Для каждой базы/запроса надо иметь по TfrDBDataSet'у (на форме, где лежит TfrReport). Если используешь CheckBox, RichText, OLE, Chart, Shape или BarCode-объекты в отчете, то на форму необходимо также добавить соответствующие компоненты из палитры Free/FastReport (более подробно см. http://www.fast-report.com/ru/documentatio...ct_checkbox.htm и далее). Если есть еще вопросы, велкам в асю 34741957.
  • отредактировано 00:21
    Stranger написал:
    За определенные скидки готов избавить тебя он него ;)
    Ты занимаешься психоанализом? ;)
  • отредактировано 00:21
    Неа, страдаю написанием документации ;)
  • отредактировано 00:21
    написал:
    Неа, страдаю написанием документации

    Всё таки он тоже СТРАДАЕТ, а не наслаждается ;) )
  • отредактировано 00:21
    beard42 написал:
    Андрей, запусти Reports из FreeReport\Demos\Reports, посмотри какой из отчетов тебе больше всего подходит, и на его основе (примере) создавай свой.
    По поводу компонентов - все зависит от того, откуда ты данные тянешь (я, в основном использую либо SQL-Query, либо создаю временную базу). Для каждой базы/запроса надо иметь по TfrDBDataSet'у (на форме, где лежит TfrReport). Если используешь CheckBox, RichText, OLE, Chart, Shape или BarCode-объекты в отчете, то на форму необходимо также добавить соответствующие компоненты из палитры Free/FastReport (более подробно см. http://www.fast-report.com/ru/documentatio...ct_checkbox.htm и далее). Если есть еще вопросы, велкам в асю 34741957.
    Вот спасибо добрый человек! Данные я вытягиваю из БД с помощью TQuery. Сегодня буду ковырять. Доку я сунулся читать да так в конце концов запутался совсем, к ней бы до кучи парочку проектов демо
  • отредактировано 00:21
    sarov_dron написал:
    sarov_dron написал:
    Андрей, запусти Reports из FreeReport\Demos\Reports, посмотри какой из отчетов тебе больше всего подходит, и на его основе (примере) создавай свой.
    По поводу компонентов - все зависит от того, откуда ты данные тянешь (я, в основном использую либо SQL-Query, либо создаю временную базу). Для каждой базы/запроса надо иметь по TfrDBDataSet'у (на форме, где лежит TfrReport). Если используешь CheckBox, RichText, OLE, Chart, Shape или BarCode-объекты в отчете, то на форму необходимо также добавить соответствующие компоненты из палитры Free/FastReport (более подробно см. http://www.fast-report.com/ru/documentatio...ct_checkbox.htm и далее). Если есть еще вопросы, велкам в асю 34741957.
    Вот спасибо добрый человек! Данные я вытягиваю из БД с помощью TQuery. Сегодня буду ковырять. Доку я сунулся читать да так в конце концов запутался совсем, к ней бы до кучи парочку проектов демо
    насчет демок он прав
  • отредактировано 00:21
    Народ, ну проявите хоть немного уважения к труду разработчиков !!!
    Они написали вам доку - не читаем, спрашиваем одно и тоже в форуме по 100 раз ...
    Они сделали вам демку - один хрен, задираем глаза, опять лезем в форум задавать вопросы ...
    Ну почему нельзя взять доку, взять демку всё это изучить и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО (если вопросы всё-таки останутся) начинать их задавать в форуме ???

    СПЕЦИАЛЬНО для sarov_dron,denis1961:

    Демку (как собственно и доку) к FR 3.0 можно скачать с сайта разработчика:
    http://www.fast-report.com/ru/download/download.php?BID=9
  • отредактировано 00:21
    AlexTZ написал: »
    Люди! Ну почитайте же документацию. Для кого писал?

    Мне бы хотелось высказать своё субъективное мнение по поводу документации.
    Документация разбита на 3 части(DeveloperManual, FR4.6.ProgrammerManual, FR4.6.UserManual), вроде так. По моему мнению, это не правильно, поскольку это запутывает, не даёт полного понимания целостной картины того, что умеет FastReport, и начинаешь кидаться то туда, то сюда, теряется много времени; мало примеров, не все функции описаны, медоты, свойства.
    Возможно, кто-нибудь со мной не согласится, хотелось бы это услышать. :)
  • xlaalaaxlaalaa Минск
    отредактировано 00:21
    fm8705 написал: »
    Мне бы хотелось высказать своё субъективное мнение по поводу документации.

    Мое мнение, что документация по FR очень качественная. Добротно сделана и по наполнению и по структуре. За 20 лет учебы и работы повидал немало примеров документации, мне есть с чем сравнивать.


Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.