TfrxMemoControl: как загрузить/считать весь текст?

отредактировано 02:36 Раздел: FastReport 3.0
Во 2-й версии FastReport я практиковал такую вещь: считывал из базы поле типа String (varchar), и загружал его в Memo Control в диалоговом окошке. Затем пользователь мог его подредактировать, и в отчёте появлялся уже отредактированный текст. Всё было просто в скриптах:

1. MemoControl.Text:=[QSelect."FullName"];
2. MemoView.memo:=MemoControl.Text;

В 3-й версии проперть Text у MemoControl удалена, остались только Lines, и я пока не могу понять, как же адекватно и прозрачно заменить код в отчётах, которые я со второй версии переделываю ;) Помогите, пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано 02:36
    Зато у Lines осталось свойство Text ;)
  • отредактировано 02:36
    Так-то оно так, я в общем-то о нём тоже догадался ;) Но что-то никак не получалось воспользоваться. Вот, получилось наконец-то (пока объяснял, сам понял)

    1. присваиваем MemoControl.Lines.Text:=<Table."FullName">;
    2. в MemoView пишем: [MemoControl.Lines.Text]

    Спасибо за помощь! ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.