Сохранение формы отчёта *.fr3 в memo-поле БД

отредактировано 01:44 Раздел: FastReport 3.0
В данный момент мы (фирма) находимся в процессе закупки FastReport 3, поскольку в 3-й версии много оказалось вкусного. В то же время я уже разрабатываю на пробной версии новый интерфейс программы (C++ Builder 5).

Пытаюсь встроить дизайнер форм в систему, и хотелось бы, чтобы формы читались из memo-поля БД и сохранялись в него же. Считать из поля получается на ура, но вот проблема:
1. в самом дизайнере пункт меню Save закрыт, есть только Save As.
2. я пытаюсь обработать событие frxDesigner.OnSaveReport, но про него ничего толком не сказано в документации ;)

Хотелось бы иметь возможность сохранять отчёт из дизайнера как в файл, так и в поле БД. Цитирую ProgrammerManual-ru.pdf, страница 14:
==
property OnSaveReport: TfrxSaveReportEvent;
TfrxSaveReportEvent = function(Report: TfrxReport; SaveAs: Boolean):
Boolean of object;
Событие возникает при сохранении отчета. С помощью этого события можно
организовать сохранение отчета в БД. Подробнее см. в соответствующей главе.
==

В какой, простите, соответствующей главе?

Комментарии

  • отредактировано 01:44
    А соответствующую главу я забыл дописать ;)
    В событии надо сохранить репорт где-нибудь и вернуть True, если сохранение было удачным. Параметр SaveAs равен True, если сохранение выполняется через пункт меню File|Save as.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.