Дизайнер

отредактировано 01:28 Раздел: FastReport 3.0
Непонятно почему при входе в дизайнер отчетов в 3 версии FR сначала выполняется скрипт, который есть у отчета, я же его не запускаю, а только хочу отредактировать.
Бред какой-то

Комментарии

  • отредактировано 01:28
    Действительно, бред. В какой момент выполняется скрипт, как воспроизвести ошибку?
  • отредактировано 01:28
    AlexTZ написал:
    Действительно, бред. В какой момент выполняется скрипт, как воспроизвести ошибку?
    Если я в Run-Time захожу в отчет с диалоговой формой, на которой на свойстве Show или Activate написано Query.Open, то даже при входе в Дизайнер эти запросы сначала открываются (если эти строки убрать, то нет)
  • отредактировано 01:28
    Похоже, пользуетесь DestroyForms? В таком случае перед запуском дизайнера надо считать отчет (чтобы разрушились формы и к ним прикрепленные события).
  • отредактировано 01:28
    AlexTZ написал:
    Похоже, пользуетесь DestroyForms? В таком случае перед запуском дизайнера надо считать отчет (чтобы разрушились формы и к ним прикрепленные события).
    Извиняюсь, оказывается они открываются даже без скрипта, но это неудобно, в 2.53 такого небыло, что при входе в дизайнер обязательно проверялись все датасеты, которые лежат в отчете на диалоговой форме

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.