Обработать данные до их вывода

отредактировано 12:12 Раздел: FreeReport
Есть одно поле MEMO в котором описывается какието данные [Document1] ...[Document5] (они находяться в Variable). при просмотре PrintPreview текст иногда не помещается в пределы поля и "уходят вниз" - я хочу реализовать такую идею - т.к. есть придел данных (установленный моей программой) то предварительно просмотреть объем текста(количество строк символов в строке и т.п.) и соотв изменить размер шрифта чтоб данные "влезали" в видимый участок.
Главный вопрос (ИМХО) в какой момента(или конкретно - какое событие) можно туда лезть(ну и, допустим, можно ли будет изменять содержимое MEMO в тот или ино момент)

как вам такое решение проблемы ;) ? Просветите меня - может я глубоко ошибаюсь ;)

Комментарии

  • отредактировано 12:12
    я так и думал что на офицальном сайте FAST-REPORT мне помогут. СПОСИБО

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.