Итоги по вычисляемому полю

Добрый день. Впервые столкнулся с такой проблемой. Возможно решение банальное, но я не смог его найти самостоятельно. Проблема в следующем:

У меня есть бенд MasterData1, в котором имеются несколько полей, связанных с набором данных. Есть в бенде также и вычисляемое поле. Но это вычисляемое поле не связано с полем набора данных. То есть, в команде Select при получении набора данных не указано вычисляемое поле по причине определенных трудностей с группировкой. Я решил сделать это вычисляемое поле прямо в отчете. И это делается довольно легко. В поле я указываю: <frxDBDatasetBalance2."Сумма">-<frxDBDatasetObr."Сумма">-<frxDBDatasetIsp."Сумма">. Но как мне сделать по этому полю подсчет итогов? Вся проблема в том, что подсчет итогов обычно вычисляется как, например так: [SUM(<frxDBDatasetNeoplata."Неоплата">,MasterData1)], то есть указывается обязательно Dataset и бенд.

Но в моем случае поле то не привязано к Dataset. Конечно, можно было бы решить этот вопрос просто сформировав команду Select, но и это у меня не получается. Слишком много таблиц получается для объединения и очень трудно отследить место, где я ошибаюсь в формировании запроса. В результате подсчитываются неправильные итоги. И я решил, что может быть можно как то сформировать итоге по полю, не привязанному к набору данных?

Комментарии

  • Пришлите Ваш шаблон отчёта на support@fast-report.com

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.