Две досадные неурядицы...

EprinterEprinter Vladivostok
отредактировано November 2004 Раздел: FastReport 3.0
В общем каким-то чудом мне удалось отладить 4 отчёта в одном проекте, и всё работало...
В качестве DataSet для frxDBDataset я использовал IBQuery, текст запроса формировал програмно, особых проблем не возникало. Но сегодня вылезло сразу две вещи.

1)
- меняю кое-что в отчёте (некорректно ;) );
- при генерации отчёта вываливается мессага типа "укажи-ка мне путь к файлу frxClass.pas";
- поиск этого файла ни к чему не приводит... жму "игнорировать";
- вылезает ошибка, процесс стоппед...
Вопрос: где этот файл взять?

2)
- открываю проект, запускаю на выполнение - всё работает;
- открываю дизайнер отчёта (двойной клик по frxReport) - открывается нужный файл отчёта, но имя стоит Untitled, поэтому говорю "открыть отчёт такой-то" (если так не делать, то потом куча проблем возникает);
- закрываю дизайнер (ничего не делая!);
- запускаю проект - при построении отчёта вываливается ошибка "dataset "" is not exists";
- офигеваю...
Вопрос: почему появляется ошибка, если я ничего не изменил?

ФастРепорт пока юзаю условно-бесплатно, первый проект с ним пытаюсь отладить... Может проблема в этом, то что нет файла frxClass.pas? Кстати, он у меня и раньше просил этот файл, но только при пошаговой отладке проекта, удавалось обходиться без него...

А во втором случае вообще no comment ;)

Прокоментируйте плиз!
Я б ещё чего понаписал, для уточнения, но не знаю что может понадобиться ;)

Комментарии

  • отредактировано 05:06
    Какая версия??

    Имно что у тебя ограниченная версия
  • EprinterEprinter Vladivostok
    отредактировано 05:06
    Konst написал:
    Какая версия??
    Версия 3, скачал с сайта (там вроде 1 вариант, для Делфи7) и пока ещё не купил...
    Надо директору рабочий вариант показать, прежде чем деньги клянчить ;)

    Я тож к этой мысли склоняюсь, что дело в неполном "фарше".
    А какую лучше брать, Профешенал или Ентерпрайз?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.