Отображение TfrxCharView

BFGBFG
отредактировано October 2004 Раздел: FastReport 3.0
1) при помещении Chart в дизайнере на одной машине появляется с одной темой, на другой с другой
2) при желании убрать (visible) градиент - не убирается
3) значения по оси х у меня идут (беру из frxDBDataset) не с постоянным шагом (н-р 1, 4, 8, 12, 20) а на графике они отображаются как будто идут друг за другом т.е. изменяется горизонтальный масштаб

не поместил в раздел баги потому что не уверен что дело не в моих кривых руках, метод поместить картинку в отчет а потом с формы взять график не подходит

По 3 это так TChart отображает, правда может кто знает как это избежать, например AddXY нормально добавляет x y, не перечитывать же таблицу и не добавлять AddXY?

Комментарии

  • отредактировано 21:50
    1) что за тема?
    2) поправлено в 3.04
  • BFGBFG
    отредактировано 21:50
    1) Тема это ну вид TChart там есть классический, эксель и др
    похоже какой то глюк самого TChart, не могу найти где он задается

    2) а у меня FR 3.03 нельзя ли самому исправить? или patch'ик какой нить или рекомендации по исправлению?
  • отредактировано October 2004
    Сегодня 3.05 будет, исправлений достаточно много, все места уже не припомню.
  • BFGBFG
    отредактировано 21:50
    Ну тады мона как-нить поиметь обновление, файл(файлы) в котором произошли изменения, можно и не помнить просто сравнить допустим 3.03 и 3.05 и что изменилось выложить?
    Я думаю многим это понадобится
    Должна же быть какая-нить поддержка
  • отредактировано 21:50
    Зачем вам 3.03, если есть 3.05 - можно объяснить?
  • BFGBFG
    отредактировано 21:50
    Ну так у меня 3.03 ;-)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.