Ошибки в 3.04

13»

Комментарии

  • отредактировано 04:25
    F4 - это run to cursor. Он в этот момент запускает отчет. Если нажали по ошибке F4 - жмите F9.
  • отредактировано 04:25
    В 3.04 была исправлена ошибка в свойстве ReprintOnNewPage для TfrxHeader в отчетах с вертикальными бандами (ранее заголовок всегда печатался только на первой странице вне зависимости от значения этого свойства).

    Сейчас для широких отчетов (которые режутся по ширине на несколько страниц),
    при установленом ReprintOnNewPage=True у Header-а, происходит зацикливание и генерируется огромное количество страниц.
  • APSAPS
    отредактировано 04:25
    Сделали бы пункт меню: Run с указанными режимами и key-акселераторами...
  • отредактировано 04:25
    У мэмо свойство align. там есть все варианты кроме bsTop. Это недочет или как тогда выравнивать по верху?
  • отредактировано 04:25
    С выходом 3.05 вернулись старые проблемы. ;)

    Почему снова сделали DialogForm StayOnTop? Запросы на подтвержение или редактор SQL выдаются под формой. В 3.04 это вроде исправили сейчас вернули обратно. Но зачем (почему) ? ;)
  • отредактировано 04:25
    Потому что в режиме без stayontop было много других проблем. У меня, кстати, ни на одной машине эта форма наверх не лезет.
  • отредактировано October 2004
    Возможно причина в том (как ты и писал раньше), что вызывается из DLL. А компромисс никакой нельзя найти?

  • отредактировано 04:25
    На диалоговой форме если инспектор отцеплен и скрыт, по F11 он не появляется (да и потом не скрывается), если активной является диалоговая форма или любой объект на ней.
  • отредактировано 04:25
    Поставил ограниченную версия 3.05 на D7, Win2000, так инсталяха снесла мне все закладки, не интересно как то... ;)
  • отредактировано November 2004
    Удалил сообщение сам
  • отредактировано 04:25
    >Потому что в режиме без stayontop было много других проблем. У меня, кстати, ни на одной машине эта форма наверх не лезет.

    "У меня" это не ответ!!! ;)
    Форма стабильно торчит наверху, такое приложение конечному пользователю давать нельзя.
    Возникает вопрос, заплатив деньги за FastReport 3.0 я лишаюсь возможности их зарабатывать?
  • отредактировано November 2004
    Vlad_p написал:
    Форма стабильно торчит наверху, такое приложение конечному пользователю давать нельзя.

    В связи молчанием авторов (очень странное молчание), пришлось самому поправить исходники и вернуть поведение формы примерно к версии 3.04 ;) , но при этом перестала работать отладка скрипта отчёта ;)

    Авторы АУ!!
  • отредактировано 04:25
    В дизайнере есть такие кнопки "Та же ширина", "Та же высота", но вот что странно ширина уменьшается в сторону наименьшего, а высота увеличивается в сторону наибольшего. В справке написано
    написал:
    Установить ту же ширину,что и у первого выделенного
    объекта.
    Установить ту же высоту,что и у первого выделенного
    объекта.

    А по какому принципу определяется первый выделенный объект?
  • отредактировано 04:25
    Вопросы множатся, а авторы молчат. Ну да ладно. ;)

    Странный глюк.
    Написал в коде кусок текста между основным begin ... end, код в которых насколько я понимаю выполняется в самом начале отчета. Далее при попытке назначить обработчик на Мемо, этот обработчик втыкается в середину моего кода. Как я понял у него проблемы с определением позиции куда вставить. ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.