Доступ к строкам TextObject

Добрый день.

В отчёте одна запись. В ней текстовое поле примерно 2000-3000 символов.

Для вывода текстового поля я использую бэнд Data и TextObject.

Проблема в следующем. Следом за этим текстом идёт место для подписи. Я не могу найти возможность печатать их гарантировано на одной странице. Если текст умещается ровно на одну страницу, то подпись переносится на новую. А так нельзя. Я хочу посчитать количество строк, и насильственно разорвать текст на две части. Как разрывать я знаю. Но разрывать посимвольно - плохо. Разрыв может прийтись на середину слова, на начало строки, быть очень далеко от края страницы, и всё такое. было бы отлично, если бы я мог вывести "первые 30 строк", а потом разорвать текст.

Вот как мне получить именно "первые 30 строк" из TextObject

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.