frODAC for FastReport 3???

отредактировано 18:05 Раздел: FastReport 3.0
Тогда был пакет компонентов доступа к Оракле для FastReport 2.47 - FRODAC6.dpk.
Или frODAC. А сейчас из руководства пробной версии FastReport 3.03 я как понял, что нет такого пакета frODAC и даже с буквой X - frxODAC, и все вручную создается на базе стандартного движка, где в мануале ссылается на образец-пример создания TfrxIB....
Хотелось бы узнать от Цыганенко, есть ли пакет FRXODAC6.dpk или самому придётся делать? И в демо версии нет *.pas образцов, придётся что-ли уже приобретать новый пакет. Новая версия FastReport 3.03 уж больно хороша, только есть недоделки: invalid variant type conversion, Memory overflow, не могу ставить точки отладки в FS.

Комментарии

  • отредактировано 18:05
    ODAC есть в ньюсах (список на нашем сайте), группа "fast-reports.public.binaries".
    "invalid variant type conversion, Memory overflow, не могу ставить точки отладки в FS." - первые две ошибки я так и не смог повторить, а точку отладки в FS ставить можно, но только одну.
  • отредактировано 18:05
    А я туда не могу попасть -у нас порт такой закрыт.
    Что мне нельзя скачать в подразделе Download?

    Настройка:
    Учетная запись: newsgroups.fast-report.com
    Сервер: newsgroups.fast-report.com
    Протокол: NNTP
    Порт: 119
  • отредактировано 18:05
    В разделе download можно будет скачать, когда мы оформим эти вещи в виде powerpack. Пока - только через ньюса.
  • отредактировано 18:05
    В письме отправленном Вам я писал, что не нашёл компоненты доступа к Оракле для FastReport 3.03. Только мне оставалось с newsgroups.fast-report.com скачать примеры, относящиеся к другим базам данных. Сейчс другое время на дворе, когда многие серъёзные фирмы используют Oracle, SQL, Net-Технологию, и ессо надо уделять внимание этим базам данных. А то до сих пор уделяют внимание BDE, и субд Paradox, Interbase...
    так и можно потерять часть клиентов, которые сидят на Oracle, SQL.
  • отредактировано 18:05
    AlexTZ написал:
    В разделе download можно будет скачать, когда мы оформим эти вещи в виде powerpack. Пока - только через ньюса.
    так когда же можно будет скачать powerpack?
    обновляются ли компоненты для oracle?
  • отредактировано 18:05
    AlexTZ написал:
    В разделе download можно будет скачать, когда мы оформим эти вещи в виде powerpack. Пока - только через ньюса.
    Доступны ли компоненты ODAC под delphi 2005?
    в новостной группе нашел только oda.zip для d4-7
  • отредактировано 18:05
    Где хоть кто видел компоненты для Odac для Delphi7?
    В упор не вижу ни в fast-reports.public.binaries ни тем более в
    fast-reports.public.fastreport.3!!! ;)
  • отредактировано December 2005
    Плиз... У меня закрыт порт 119, а админа (Вы не поверите), НЕТУ. А мне срочно нужен ODAC. Сжальтесь, скиньте на мыло. HEEEEEEEEEEEEEELP!!! pro_e_xt@rambler.ru

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.