Разные алиасы для полей в 3 и 3.03

отредактировано October 2004 Раздел: FastReport 3.0
Я сделал тучу отчетов в FR 3 а когда поставил 3.03, то там почему-то алиасы полей формируются по другому(без пробелов), что мне теперь делать перелопачивать все отчеты ?

Комментарии

  • отредактировано 06:07
    Немного не понял. Если есть старый проект с версией 3.00, то:
    1) у него уже прописаны алиасы, и в этом случае они будут использованы и в 3.03
    2) алиасы не прописывались, и в этом случае и 3.00, и 3.03 покажут исходное название полей.
  • отредактировано 06:07
    Нет
    1. У Меня есть отчет созданный в 3 версии, там уже везде прописаны алиасы полей например для поля "Leave_all" алиас "Leave all"
    2 Теперь в версии 3.03 я запрашиваю данные в frxDataSet из свего запроса в рантайме и у полей алисы другие :"Leave_all"="Leave_all".
    Получается алиасы формируются по другому
  • отредактировано 06:07
    Я, наверное, неточно выразился. Если алиасы прописаны в самом TfrxDBDataSet (в редакторе алиасов по dblclick), то меняться от версии к версии они не будут. А если они там не прописаны, то будут показаны оригинальные имена полей.
  • отредактировано 06:07
    Так я и говорю, если поменять datasource в frxDataset в 3 версии алиасы формируются подругому нежели в 3.03
  • отредактировано 06:07
    Просто поменяйте алиасы вручную в редакторе алиасов.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.