Postgresql параметры отчета

отредактировано 05:52 Раздел: FastReport .NET
Здравствуйте!
У меня есть база, работающая PostgreSQL 10.1
Fast Report подключаю через odbc к postgresql
Создал вьюху с названием report_v1.
Например
CREATE VIEW report_v1 AS
SELECT d.date2, d.number, d.date FROM doc d
При создании отчета выборе источника данных в выпавшем списке view не показываются, то добавляю SQL запрос:
SELECT * FROM report_v1 where date between date_beg AND date_end;
Где date_beg и date_end - это параметры, которые впоследствии должно передать приложение в отчет. В БД в таблице DOC колонка date имеет тип данных "timestamp".
В окне "Определите параметры" добавляю параметр
Name: date_beg
DataType: Timestamp
DefaultValue, Expression, Size - я не заполняю.
Также добавляю параметр date_end.
После нажатия "Вперед" выдается сообщение "Не удалось преобразовать значение из Variant в Byte[]".
Если в параметре поставить Datatype: Datetime, то ошибка будет "Не удалось преобразовать значение из Variant в DateTime"
Как правильно задать параметры в этом варианте?
Спасибо!
P.S. В документации примеров по заданию параметров при работе с PostgrSQL нет.

Комментарии

  • отредактировано 05:52
    Denis1 написал: »
    Здравствуйте!
    У меня есть база, работающая PostgreSQL 10.1
    Fast Report подключаю через odbc к postgresql
    Создал вьюху с названием report_v1.
    Например
    CREATE VIEW report_v1 AS
    SELECT d.date2, d.number, d.date FROM doc d
    При создании отчета выборе источника данных в выпавшем списке view не показываются, то добавляю SQL запрос:
    SELECT * FROM report_v1 where date between date_beg AND date_end;
    Где date_beg и date_end - это параметры, которые впоследствии должно передать приложение в отчет. В БД в таблице DOC колонка date имеет тип данных "timestamp".
    В окне "Определите параметры" добавляю параметр
    Name: date_beg
    DataType: Timestamp
    DefaultValue, Expression, Size - я не заполняю.
    Также добавляю параметр date_end.
    После нажатия "Вперед" выдается сообщение "Не удалось преобразовать значение из Variant в Byte[]".
    Если в параметре поставить Datatype: Datetime, то ошибка будет "Не удалось преобразовать значение из Variant в DateTime"
    Как правильно задать параметры в этом варианте?
    Спасибо!
    P.S. В документации примеров по заданию параметров при работе с PostgrSQL нет.

    Укажите тип поля "Unknown" и fastreport сам выберет подходящий тип автоматом.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.