Вывод данных в FastReport столбцами

отредактировано 06:28 Раздел: FastReport 3.0
Как в FastReport выводить текст из базы данных столюцами, а не строками, т.е в горизонтальном
направлении ( 1 2 3 4 5), а не в вертикальном:
1
2
3
4
5

Комментарии

  • отредактировано 06:28
    Можно сузить объект "Текст" так, чтобы помещалась только одна буква по ширине.
  • отредактировано 06:28
    AlexTZ написал:
    Можно сузить объект "Текст" так, чтобы помещалась только одна буква по ширине.
    Дело в том, что у меня может быть не 1 а, 2-3 символа.

    Мне нужно, чтобы из базы выводились данные таким образом:

    Дата: 1 2 4 10 (они не попорядку)
    кол-во: 77 10 2 9

    а, самое главное, что строчек типа - кол-во, достаточно много и они просто не уместятся на странице, если их размещать таким образом:
    дата кол-во кол-во2 кол-во3 ... кол-во16, да ктому же и форма будет нарушена.

    Может, есть какой-нибудь выход из ситуации?
    Неужели FastReport не позволяет отображать данные в таком направлении?
  • отредактировано 06:28
    Cross-tab отчет спасет?
  • отредактировано 06:28
    Я уже нашел решение!
    Я создал в компоненте MasterData ячейки и таким образом получился вывод столбцами!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.