Ошибки, ошибки и вопросы

отредактировано 06:22 Раздел: FastReport 3.0
1. На форме только групп хеадер - просмотр отчета вешается намертво. Только убиванием делфи можно вывести из этого состояния. ;)

2. После нескольких запусков - все время выскакивает сообщение что фаст скрипт не лицензионен. Да блин - есть у меня код, и вводил я его... что еще надо? ;)

3. Описал переменную в скрипте мастер банда. Присвоил значение. Ну ни как не вывести ее в отчете, ни с одной нотацией, ни в каких скобках не видит.

если описываю в главном модуле скрипта, видна в отчете в [] скобках. А с бэндовыми как? ;)

4. Как можно повтороно ввести код регистрации? ;)

Вообщем снес в очередной раз и вернулся к законной 2.53 - невозможно использовать. Жаль.... ;)

Комментарии

  • отредактировано 06:22
    ты еще не так будешь материться при переносе отчетов.

    каждый раз запускать и он тебе по разу будет говорить что там то ошибка...

  • отредактировано 06:22
    Это я уже прошел... ну что же бывает изменили парсер... ;) а вот что делать с неработающим ФастСкрипет и невидимыми переменными я не знаю. Вернее знаю что за такую тройку я не заплочу ни копейки, пока она не будет работать ;)
  • отредактировано 06:22
    FastScript может выводить триальное сообщение, только если версия FR3 - trial. В версии basic скрипт тоже триальный, но он там просто недоступен.
    А что значит "бэндовая переменная"? Если она внутри обработчика бэнда, то естественно, что за пределами это скрипта она не будет видна (здесь прямая аналогия с локальными переменными в Паскале).
  • отредактировано 06:22
    Это понятно что она не видна вне бэнда, но сам бэнд ее что то же не может вывести - на форме (визуально), она что только для времееных значений? ;)

  • отредактировано 06:22
    Скрипт не доступен в бынде? (версия действительно байсик)
  • отредактировано 06:22
    Выведены могут быть только переменные, объявленные глобально.
    В версии бейсик скриптов нет вообще!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.