несколько Memo в строчку

отредактировано 07:58 Раздел: FastReport 4.0
У меня на одном MasterData расположено несколько Memo в одну строчку вот так:

[Memo1] [Memo2] [Memo3]

когда текст написанный в Memo1 становится длинным (из за записи в него данных из БД) то он накладывается на текст Memo2, вопрос такой как сделать так чтобы когда текст в Memo1 становился длинным то он не накладывался на текст в Memo2 а подвигал его? знаю что можно так сделать если все записи из БД писать в один Memo типо так:

[Memo1 [frxDBDataset1."1"] [frxDBDataset1."2"] [frxDBDataset1."3"]]

тогда они будут подвигаться как мне и надо, но в маем случае мне надо все записи из БД разделить на отдельные Memo так как мне их нужно будет скрывать при разных условиях.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 07:58
    С помощью TfrxMemoView.CalcWidth определяйте требуемую ширину и корректируйте TfrxMemoView.Left
    TfrxMemoView.AutoWidth = True
  • отредактировано 07:58
    gpi написал: »
    С помощью TfrxMemoView.CalcWidth определяйте требуемую ширину и корректируйте TfrxMemoView.Left
    TfrxMemoView.AutoWidth = True

    AutoWidth = True включен.

    Можете поподробнее объяснить как корректировать ширину я не совсем понял. Получаемые данные из БД в Memo могут быть разными, то есть может быть выведено например слово "Бег" а может и "достопримечательность" или вообще "рентгеноэлектрокардиографического".
  • gpigpi
    отредактировано 07:58
    Memo2.Left := Memo1.Left + Memo1.CalcWidth;
  • отредактировано 07:58
    gpi написал: »
    Memo2.Left := Memo1.Left + Memo1.CalcWidth;

    Спасибо! сейчас текст из Memo1 не накладывается на текст из Memo2 но между ними появился огромный пробел((( как это можно исправить?
  • gpigpi
    отредактировано 07:58
    Присылайте тестовый проект на support@fast-report.com

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.