Разбивка Crosstab на страницы

отредактировано 21:44 Раздел: FastReport 4.0
Добрый день.

Подскажите, как корректно у DBCross в скрипте управлять разбивкой на страницы?
Например, делаю в onPrintRowHeader по проверке на определенное значение нулевого уровня заголовков строк, Engine.NewPage.
Но получаю немного не тот, какой бы хотел, эффект - некоторое количество пустых листов в начале отчета, и в конце - кросстаб.
Очевидно, onPrintRowHeader не подходит для подобных извращений, нужно либо другое событие, либо что-то еще.
Однако я не понимаю, как кросстаб в принципе выводится на печать, и не нашел ничего, что бы могло пролить свет на этот механизм.
Поэтому прошу помощи - подскажите как правильно сделать перенос страницы в нужном мне, а не движку, месте, или хотя бы где описано, как кросстабы печатаются.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 21:44
    В Вашем случае нужно разделять не кросс, а датасет. Т.е. для построения кросса на одной странице нужно использовать датасет с необходимыми для этого данными
  • отредактировано 21:44
    gpi написал: »
    В Вашем случае нужно разделять не кросс, а датасет. Т.е. для построения кросса на одной странице нужно использовать датасет с необходимыми для этого данными
    Спасибо за совет, я не думал о таком варианте решения. Мне недоступно создание необходимого количества датасетов из приложения динамически, ровно как и недоступно создание необходимого количества страниц макета из приложения. Это готовое приложение, исходников у меня нет.
    Но, возможно, сама идея "одна страница - один датасет" мне чем то поможет.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.