проблема с установкой Fastreport вручную

отредактировано 04:01 Раздел: FastReport 4.0
Привет всем!

В общем проблема такая - пытаюсь перенести всю работу на новый комп. Установил RAD Studio XE3 с отключенными опциями TeeChart и FastReport. Далее установил TeeChart Pro. Тут проблем нет. А дальше начались заморочки.

Поправил tee.inc в \FastScript и \Source. Установил все пути в Library Path (все делаю как указано в install_rus.txt в части установки Prosessional или Enterprise). Загружаю по порядку *.dpk и компилирую. Все *.dpk из FastScript откомпилировались нормально. Далее гружу frx17.dpk пытаюсь компилировать, она мне -
[dcc32 Fatal Error] fqb170.dpk(1): E2225 Never-build package 'fqb170' must be recompiled
[dcc32 Fatal Error] frx17.dpk(33): E2202 Required package 'fqb170' not found

Ладно, пытаюсь открыть 'fqb170.dpk'. Не открывается, Error in module fqb170.dproj - CONTAINS clause is incorrect. И все - дальше ни с какую. fqb170.bpl лежат где только можно, все одинаковые - не берет и все.

Ладно, думаю, у меня осталось откомпилированные все bpl от старой версии (от TeeChart Pro версии). Все хорошо устанавливается, пока не дойду до установки DclfsTee17.dpk - отсутствует Tee9170.bpl.

Пробовал и recompile - ничего не помогает.

Выручайте братцы, третий день стою колом ничего не могу сделать :)

Заранее благодарен за любую идею!

С уважением, Сергей.

Комментарии

  • отредактировано 04:01
    Проблема решена.

    Не знаю как получилось, но fqb170.dpk (точнее fqb170.dproj) не для XE3. Для XE3 нужно брать fqb160.dpk, и , соответственно везде, в uses, где используется модуль fqb170, заменить на fqb160.
    Не пойму только, каким образом recompile.exe удается компилировать, видимо он не открывает fqb170.dproj, а fqb170 идентичен fqb160.

    Такие вот дела, надеюсь это кому-то поможет.
  • gpigpi
    отредактировано 04:01
    fqb170.dpk отличается от fqb160.dpk только первой строкой. fqb170.dproj лучше удалить

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.