Проблема с параметрами

отредактировано 15:01 Раздел: FastReport .NET
Пишу запрос:
SELECT * FROM patient INNER JOIN oprs ON patient.uid = oprs.uid 
                INNER JOIN n_otd ON oprs.otd = n_otd.otd 
                INNER JOIN n_opr ON oprs.opr = n_opr.opr 
                INNER JOIN N_MPS ON oprs.doc = n_mps.kmp 
                INNER JOIN NP_ANS ON oprs.ans = np_ans.ans 
               WHERE n_otd.notd = @Parameter
               AND ( oprs.dvo BETWEEN '@Parameter1' AND '@Parameter2' )
Ошибка:
System.Reflection.TargetInvocationException: ÀäðåñГ*ГІ âûçîâГ* ñîçäГ*Г« èñêëþ÷åГ*ГЁГҐ. ---> FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: conversion error from string "@Parameter1" ---> FirebirdSql.Data.Common.IscException: conversion error from string "@Parameter1"
   Гў FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ProcessResponse(IResponse response) Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:ñòðîêГ* 639
   Гў FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsDatabase.ReadResponse() Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsDatabase.cs:ñòðîêГ* 671
   Гў FirebirdSql.Data.Client.Managed.Version10.GdsStatement.Fetch() Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\Client\Managed\Version10\GdsStatement.cs:ñòðîêГ* 397
   Гў FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Fetch() Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:ñòðîêГ* 662
   --- ГЉГ®Г*ГҐГ¶ ГІГ°Г*ññèðîâêè ГўГ*óòðåГ*Г*ГҐГЈГ® Г±ГІГҐГЄГ* èñêëþ÷åГ*ГЁГ© ---
   Гў FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbCommand.Fetch() Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbCommand.cs:ñòðîêГ* 667
   Гў FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbDataReader.Read() Гў C:\Users\Jiri\Documents\devel\NETProvider\working\Provider\src\FirebirdSql.Data.FirebirdClient\FirebirdClient\FbDataReader.cs:ñòðîêГ* 244
   Гў System.Data.Common.DataAdapter.FillLoadDataRow(SchemaMapping mapping)
   Гў System.Data.Common.DataAdapter.FillFromReader(DataSet dataset, DataTable datatable, String srcTable, DataReaderContainer dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, DataColumn parentChapterColumn, Object parentChapterValue)
   Гў System.Data.Common.DataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, IDataReader dataReader, Int32 startRecord, Int32 maxRecords)
   Гў System.Data.Common.DbDataAdapter.FillInternal(DataSet dataset, DataTable[] datatables, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, String srcTable, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
   Гў System.Data.Common.DbDataAdapter.Fill(DataTable[] dataTables, Int32 startRecord, Int32 maxRecords, IDbCommand command, CommandBehavior behavior)
   Гў System.Data.Common.DbDataAdapter.Fill(DataTable dataTable)
   Гў FastReport.Data.DataConnectionBase.FillTableData(DataTable table, String selectCommand, CommandParameterCollection parameters)
   Гў FastReport.Data.DataConnectionBase.FillTable(TableDataSource source)
   Гў FastReport.Data.TableDataSource.LoadData(ArrayList rows)
   Гў FastReport.Data.DataSourceBase.Init(Relation relation, String filter, SortCollection sort, Boolean useAllParentRows)
   Гў FastReport.Data.DataSourceBase.Init()
   Гў FastReport.ReportScript.Table1_ManualBuild(Object sender, EventArgs e)
   --- ГЉГ®Г*ГҐГ¶ ГІГ°Г*ññèðîâêè ГўГ*óòðåГ*Г*ГҐГЈГ® Г±ГІГҐГЄГ* èñêëþ÷åГ*ГЁГ© ---
   Гў System.RuntimeMethodHandle.InvokeMethod(Object target, Object[] arguments, Signature sig, Boolean constructor)
   Гў System.Reflection.RuntimeMethodInfo.UnsafeInvokeInternal(Object obj, Object[] parameters, Object[] arguments)
   Гў System.Reflection.RuntimeMethodInfo.Invoke(Object obj, BindingFlags invokeAttr, Binder binder, Object[] parameters, CultureInfo culture)
   Гў System.Reflection.MethodBase.Invoke(Object obj, Object[] parameters)
   Гў FastReport.Code.ExpressionDescriptor.Invoke(Object[] parameters)
   Гў FastReport.Code.AssemblyDescriptor.InvokeEvent(String name, Object[] parms)
   Гў FastReport.Report.InvokeEvent(String name, Object[] parms)
   Гў FastReport.Base.InvokeEvent(String name, Object param)
   Гў FastReport.Table.TableObject.OnManualBuild(EventArgs e)
   Гў FastReport.Table.TableObject.SaveState()
   Гў FastReport.BandBase.SaveState()
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.ShowBandToPreparedPages(BandBase band, Boolean getData)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.ShowBand(BandBase band, Boolean getData)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.ShowDataBand(DataBand dataBand, Int32 rowCount)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunDataBand(DataBand dataBand, Int32 rowCount, Boolean keepFirstRow, Boolean keepLastRow)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunDataBand(DataBand dataBand)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunBands(BandCollection bands)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunReportPage(ReportPage page)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunReportPages()
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.RunReportPages(ReportPage page)
   Гў FastReport.Engine.ReportEngine.Run(Boolean runDialogs, Boolean append, Boolean resetDataState, ReportPage page)
   Гў FastReport.Report.Prepare(Boolean append)
   Гў FastReport.Report.Prepare()
   Гў FastReport.Design.ReportTab.Preview()
Если в запрос делаю без параметров для between то запрос проходит норм:
SELECT * FROM patient INNER JOIN oprs ON patient.uid = oprs.uid 
                INNER JOIN n_otd ON oprs.otd = n_otd.otd 
                INNER JOIN n_opr ON oprs.opr = n_opr.opr 
                INNER JOIN N_MPS ON oprs.doc = n_mps.kmp 
                INNER JOIN NP_ANS ON oprs.ans = np_ans.ans 
               WHERE n_otd.notd = @Parameter
               AND ( oprs.dvo BETWEEN '01.09.2016' AND '30.09.2016' )

Комментарии

  • отредактировано 15:01
    Видимо проблема в том, что параметры указаны в кавычках.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.