Скрыть Memo по данным

отредактировано July 2019 Раздел: FastReport VCL
Добрый день! Уже не раз обсуждалось, но почему-то у меня не получается... Есть отчёт, данные берутся из трёх таблиц

Запись таблицы 1
Запись таблицы 2
1 Запись таблицы 3
.........
n Запись таблицы 3

Структура отчёта такая:
ReportTitle1
GroupHeader1
MasterData2 (в нём subreport, в subreport'е MasterData3)
Header2
MasterData1
Footer1

Записи в таблице 3 из датасета. Необходимо в отчёте, если нет данных в таблице 3, скрывать поле Memo в таблице 2. Делаю таким образом:

procedure Memo24OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
begin
if MasterData3.DataSet.RecordCount=NULL then
Memo24.Visible:=False;
end;

Пихал этот код в обработчик OnBeforePrint страницы, MasterData - результат одинаковый - memo не исчезает. Если изменить = на <> то memo исчезает во всех записях таблицы 2. Где я туплю? Я думал он в OnBeforePrint каждой записи отдельно прорисовывает...
Так же пытался сделать из кода Delphi - результат тот же...

Комментарии

  • отредактировано 04:42
    Вопрос решён
    Правильно писать if MasterData3.DataSet.RecordCount=0 (а не NULL)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.