Справка в дизайнере FR4

отредактировано November 2006 Раздел: FastReport 4.0
Возьмите файл UserManual-ru.chm (скачать можно здесь: http://www.fast-report.com/pbc_download/UserManual-ru.chm) , переименуйте его в FRUser.chm и положите в ту же папку, где лежит .exe файл (для работы в среде Delphi - в папку {Delphi}\Bin). Теперь в дизайнере можно получить справку по нажатию клавиши F1.

Комментарии

  • отредактировано 02:55
    AlexTZ написал:
    Возьмите файл UserManual-ru.chm (скачать можно здесь: http://www.fast-report.com/pbc_download/UserManual-ru.chm) , переименуйте его в FRUser.chm и положите в ту же папку, где лежит .exe файл (для работы в среде Delphi - в папку {Delphi}\Bin). Теперь в дизайнере можно получить справку по нажатию клавиши F1.
    что то в 4,0,14 неработает. Мож что то ещё нужно сделать.
  • отредактировано 02:55
    Работает везде, даже в FR3.0.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 02:55
    FR 4.0.13, Win2000 ENG Workstation SP4 RP1

    У меня тоже не вызывается FRUser.chm из IDE дизайнера. Дизайнер запущен из Delphi.
    Пробовал положить это файл и в Delphi\bin и просто по путям в winnt\ или в winnt\system32.
    При нажатии F1 или при выборе соответствующего пункта меню курсор на время становится часиками, потом возвращается к стрелочке. Но хелп не появляется.
  • отредактировано 02:55
    Возможно, зависит от OS. У меня XP.
  • отредактировано 02:55
    AlexTZ написал:
    Возможно, зависит от OS. У меня XP.
    У меня также ХР, а работать отказываеться. Такаешь на F1 по звуку винта слышно что чтото патыется открыть но неможет, а если в процесах посмотреть то наблюдаетмя скачёк.
  • gpigpi
    отредактировано 02:55
    написал:
    Возможно, зависит от OS. У меня XP.
    А версия Delphi какая?
    У меня на D7 в дизайнере в IDE справка не работает
  • отредактировано 02:55
    Проверил на Delphi7, работает.
  • gpigpi
    отредактировано 02:55
    У меня заработало после того, как поместил FRUser.chm в каталог с исходниками
  • отредактировано 02:55
    Исправлено - не учитывался рабочий каталог.
  • btvbtv
    отредактировано 02:55
    здравствуйте!)
    скажите пожалуйста, можно ли ещё раз выложить файл со справкой?!

    по указанной ссылке мне не удалось её скачать((
  • gpigpi
    отредактировано 02:55
  • отредактировано 02:55
    gpi написал: »
    Я скачала отсюда (то есть рекомендованный вариант, где прописаны пути..., как тут уже комментировали), и попыталась открыть хелр в выполняемом отчете, и у меня открывается хелр, если файт выложен в каталоге выполняемой программы, а из каталога делфи (я работаю в D2007) не открывается.
    Но, проблема не только в этом. Дело в том, что когда окно хелпа открывается, то оно на заднем плане, позади выполняемого отчета, и ничего не помогает поставить его вперед. Могу видеть толко после того, как закрываю отчет, а уж в этом случае это не имеет смысла.

    И еще вопрос на тему хелпа. Есть ли возможность подключить FR4.HLP к делфи 2007, чтоб в дизайне выполняемого отчета можно было добраться по F1 на подсвеченное (активное) свойство компонента отчета (как работает справка дельфийская)? Было бы здорово :)
  • RiginsRigins киров
    отредактировано 02:55
    Файл не точен a14.png
  • отредактировано 02:55
    Спасибо разобрался, а то неделю мучился =)
  • отредактировано 02:55
    Не пора ли обновить документацию? По адресу http://www.fast-report.com/ru/download/ при скачивании документации для FR5 получаем документацию по FR4, датируемую, судя по заголовкам, 2006-2008гг. При скачивании по адресу http://www.fast-report.com/ru/download/documentation/ получаем вообще документацию по FR2.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.