Агрегатная функция перед master band

отредактировано 05:28 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Уважаемые, подскажите плиз.
Есть задание: необходимо, чтобы сумма по счетам считалась перед master band, то есть group header - master band - group footer, необходимо, чтобы данные из group footer выводились перед master band, желательно на одной строке с group header.
Возможно ли это?

Спасибо.

Комментарии

  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 05:28
    Zavic написал:
    Уважаемые, подскажите плиз.
    Есть задание: необходимо, чтобы сумма по счетам считалась перед master band, то есть group header - master band - group footer, необходимо, чтобы данные из group footer выводились перед master band, желательно на одной строке с group header.
    Возможно ли это?

    Спасибо.
    Почему-то занесенный в FAQ и 1000 раз обмусоленный в форумах вопрос задают и в 1001-ый.
    Смотрите ответ 2.5 Как напечатать сумму по группе в ее заголовке? в FAQ.

    См. отчет "Group totals in header" в демке FR\DEMOS\REPORTS
  • отредактировано 05:28
    Да, спасибо. Уже нашел. Извиняюсь...
  • отредактировано 05:28
    Рано откланялся...
    Не работает.
    Никак не пойму, если в group footer считается сумма по (допустим) нескольким счетам клиента, далее (как написано в справке) она (сумма) загоняется в переменную (если много - массив) и при втором проходе выводится, но как обратиться к этой переменной в group header, а если мне итог нужен по нескольким группам (менеджер-итог, клиент, прикрепленный к менеджеру-итог)? ;)
  • отредактировано 05:28
    написал:
    но как обратиться к этой переменной в group header, а если мне итог нужен по нескольким группам (менеджер-итог, клиент, прикрепленный к менеджеру-итог)?
    Ну вроде программисты все, а задают иногда такие вопросы, что иногда хочется предложить вопрошающему сменить работу и бросить программирование ;) )

    Тебе дали сцылку на документацию - тебе до сих пор что-то непонятно ?
    На первом проходе для каждой группы считаешь сумму в "Group footer" и пишешь эту сумму в массив. На втором проходе показываешь эти суммы из массива уже в "group header".
    Масивов соответсвтенно может быть несколько (итоги по менеджерам, итоги по менеджерам/клиентам и т.д.)
  • отредактировано 05:28
    это прекрасно и понятно, не понятно, где этот массив, как его объявить, как занести в него данные?
    в справке есть пример работы и дизайнер. дизайнере облазил все - не фига. Или я туплю ;)
  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 05:28
    Zavic написал:
    это прекрасно и понятно, не понятно, где этот массив, как его объявить, как занести в него данные?
    в справке есть пример работы и дизайнер. дизайнере облазил все - не фига. Или я туплю ;)
    Смотрите скрипт в обработчиках OnBeforePrint для бэндов: GroupHeader, MasterData, GroupFooter.
    А массивы в FR 2.x объявлять не надо.
  • отредактировано 05:28
    В общем, понятно, все дело в обрезанности моей версии по ходу... У меня скриптовых возможностей нет... Кстати, есть ли вариант без скриптов это сделать?
  • отредактировано 05:28
    Все, я разобрался, спасибо за помощь.
    Тормознул я чего-то по жуткому ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.