Датасеты не являются выбранными, хотя птички стоят

отредактировано 03:14 Раздел: FastReport 3.0
Вызываю frReport.DesignReport. Открывается дизайнер. Жму на линзочку, отчёт не рисуется. Ошибка: DataSet "" is not exists.
Захожу в этом же дизайнере в меню Report-Data. Вижу два своих frxReport-a. Напротив каждого из них уже стоит птичка. Т.е. оба выбраны? Если же я теперь нажму в этом окошке "Ок" (именно "Ок". если жать "Cancel" - ничего не изменится!), а потом превью - уже не ругается, но рисуется только шапка отчёта (без данных).
Опять захожу в меню Report-Data. Вижу всё те же два датасета с галочками. Опять жму "Ок". Затем превью - тогда рисуется отчёт вместе с данными.
Что я делаю не так? В коде программы (а датасеты я создаю динамически) я указала frReport.DataSets.Items[0].DataSet.Enabled:=TRue; и frReport.DataSets.Items[1].DataSet.Enabled:=TRue;
Из-за этого птички есть. Но на самом деле датасеты не энэйблед, пока не нажмёшь ок, при чём два раза ;)

Комментарии

  • Eugene LachinovEugene Lachinov Санкт-Петербург
    отредактировано 03:14
    Может быть их еще надо добавить через
    frReport.Script.AddObject(Имя объекта, Объект) ?
  • отредактировано 03:14
    Что-то как-то вы запутались ;)
    Датасетам надо присвоить Name и UserName, а также Owner <> nil. Добавлять в список -
    frxReport1.Datasets.Clear;
    frxReport1.Datasets.Add(yourdataset)
  • отредактировано 03:14
    И Name присвоила, и UserName, и OracleDataSet указала..
    И есть они в списке. Я же говорила, что они есть в окошке Data. И даже птички стоят. Но как будто бы не стоят. Потому что если выйти из этого окошка по "Ок", то тогда ошибка исчезает ;)
  • отредактировано 03:14
    Вы можете привести отрывок кода где подключаются DataSets.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.