Cross-Tab Объект

отредактировано 00:20 Раздел: FastReport 3.0
Помогите, такая проблема:

Пытаюсь в отчете сформировать Стринг грид(как показано в демке, все нормально, стринг грид выводится как надо), добавляю пару объектов RichText
и замечаю что тот самый кросс-таб формируется все время вначале, бенда Master-Data, независимо от того где он находится в шаблоне(при этом может отображаться за RichTextом), может есть какая то фишка(или ограничения на использование) о которой я не знаю - помогите, плз!!!

Комментарии

  • отредактировано 00:20
    написал:
    добавляю пару объектов RichText
    Непонял, куда вы добавляете пару объектов?
  • отредактировано January 2005
    В шаблон конечно - в дизайнере!!!
  • отредактировано 00:20
    неужели никто не сталкивался с проблемой вывода кросс-таб объектов???
  • отредактировано 00:20
    Попробуй использовать старый стиль кросс-таб

    (смотри демо, отчет Old-Style CrossTab)
  • отредактировано 00:20
    Спасибо щас попробую =)))
  • отредактировано 00:20
    Неа не помогло, Cross-Tab все время формируется вначале отчета - до него можно только вставить что либо в бенд Report title а мне нужно в Master-Data....Как же тогда поступить если, Cross-Tab нужно вывести между двумя RichEditами???
  • отредактировано January 2005
    Я так предполагаю тебе нужно каждую ячейку сверху/снизу обрамить текстом?

    А вообще, давай сначала определимся чего тебе надо. Заниматься угадыванием как-то не очень хочется.
  • отредактировано 00:20
    Обрисую ситуацию: нужно сделать отчет - если коротко то есть два куска текста между ними хочу вставить Cross-Tab. Делаю так: в мастер-дата добавляю два Rich-Text - между ними крос-таб. При формировании отчета кросс-таб все время смещается в самый верх отчета и идет сразу за Report-Title. Не знаю что и делать....хотелось бы разобраться с cross-tab...
  • отредактировано 00:20
    Если коротко:
    Запускаем демку, выбираем Old-Style CrossTab, запускаем дизайнер.
    Добавляем Header, выше MasterData - туда первый RichText;
    Расширяем Foter1 - туда второй RichText.
    Запускаем просмотр: есть два куска текста, между ними кросс-таб.
  • отредактировано 00:20
    А для чего же тогда новый Cross-Tab??
    Ведь пользоваться им намного удобней!!
  • отредактировано 00:20
    Кстати в новом тоже можно.
    Кидаешь MasterData. На него - Cross. Обрамляй MasterData, Header'ом и Forter'ом, на них по RishText'у.
    Все работает.
  • отредактировано 00:20
    ок, спасибо =)))
  • отредактировано 00:20
    Я решил эту проблему использованием SubReport.
    CrossView выносишь в SubReport - и его
    перестаёт колбасить ;) .

    Соответсвенно растягивание
    срабатывает красиво.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.