Агрегаты в Master-Detail отчете

отредактировано 12:13 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Необходимо в MasterFooter вывести сумму некоторых полей мастера (это получается) и сумму значений, вычисленных по DetailBand.
Т.е. в DetailFooter я могу посчитать промежуточные итоги (мне нужен MAX по каждой группе), а вот потом сложить их и вывести в MasterFooter не получается - похоже, что переменные из DetailFooter просто не видны в MasterFooter ;) .
Можно это решить без привлечения вызывающей программы и дополнительных запросов к базе?
Константин

Комментарии

  • отредактировано 12:13
    Точнее так:
    если переменная упоминается только в Detail, то она видна в MasterFooter, но если она хоть раз встретилась в MasterBand (надо же мне ее занулить вначале), то похоже, что получаются две переменные с одинаковым именем.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.