Повторный Export

отредактировано 23:18 Раздел: FastReport 3.0
Delphi 7, Fastreport 3.09

Проблема в следующем:
Отчет по базе данных, строится нормально, распечатывается тоже. Сколь угодно раз. Но стоит только сделать экспорт хоть в какой формат - все! Отчет перестает строится. Либо все пусто, либо выдает ошибку:
"Access violation at address 005BB5AE in module 'myprogram.exe'. Read of adress 00000000." Приходится закрывать прогу и запускать по новому.
Помогите чайнику! Может баг, аль че я не так делаю?

Комментарии

  • отредактировано 23:18
    Дааа, видимо либо никто не знает, либо лень что-нить посоветовать.... ;)
  • Eugene LachinovEugene Lachinov Санкт-Петербург
    отредактировано 23:18
    Совет ;) Обновится на последнюю версию и проверить на ней
  • отредактировано 23:18
    Самое интересное, что с Демками, поставляемыми в комплекте все нормально.
    Отчет с диалогом. При печати он выводится, а при предварительном просмотре я его отключаю. Как мне кажется, глюк именно связан с диалогом, но в чем проблема - ни как не могу понять. Тем более, что я еще полный чайник в этих вопросах.

    procedure TGeneral.PrnBtnClick(Sender: TObject);

    begin
    frxReport1.LoadFromFile('myrep.fr3');
    frxReport1.ShowReport;
    end;


    procedure TGeneral.PrevBtnClick(Sender: TObject);
    var
    DlgPage: TfrxDialogPage;

    begin

    frxReport1.LoadFromFile('myrep.fr3');
    DlgPage := frxReport1.FindObject('DialogPage1') as TfrxDialogPage; ;
    DlgPage.Visible := False;
    frxReport1.ShowReport;
    end;

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.