Script в Memo

отредактировано 10:51 Раздел: FreeReport
Добрый день!

Не подскажете ли, как использовать свойство Script в Memo? Предположим, я имею в базе данных поле, которое содержит число - индекс; в зависимости от индекса нужно подставить текстовое значение. Мне кажется, это можно сделать, используя свойство Script, но на данный момент не получается. Буду весьма благодарен, если кто-нибудь приведет пример, как это возможно сделать, или альтернативу.

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 10:51
    В мемо напишите например [memotext].
    Тогда в скрипте приблизительно так
    if ... then 
      [memotext] := 'строка 1'
    else
      [memotext] := 'строка 1001'
    
  • отредактировано 10:51
    Спасибо за ответ, однако, не сработало. Может я чего-нибудь забыл добавить? Вот что я сделал:

    Добавил для теста мемо в отчет (я использую только мемо поля, никаких бандов).

    В поле мемо пишу:

    [memotext]

    Отмечаю галкой опцию Script, в появившемся ниже поле пишу:

    [memotext] := 'строка 1'


    При просмотре вылезает ошибка: "An error occurred during calculating. Report: frReport Band: None".

    Не подскажете, как с эти бороться?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.