печать StringGrid

EprinterEprinter Vladivostok
отредактировано 08:45 Раздел: FastReport 3.0
Поискал по форуму, нашёл только как передать заголовки строк и столбцов. А мне необходимо печатать из StringGrid и многие данные в текстовом виде. Например таблица:

дата
номер
тираж
число полос ---- расход бумаги в кг / брак
01.09.04 ---- №63
6250
80А3
2194/747
08.09.04 ---- №65
6200
80А3
2177/709
.......
и так далее.

Причём таблица в StringGrid может формироваться с помощью нескольких последовательных SQL-запросов, включать в себя несколько наборов данных со своими заголовками, после чего некоторые данные могут изменяться вручную. Это я к тому, что данные не получится распечатать с помощью SQL-запроса непосредственно из FastReport'а.

Единственный путь, который видится - это по моему StringGrid'у формировать таблицу в БД и затем выводить её на печать, но не хотелось бы - сервер удалённый, и так запросы времени занимают много...

Подскажите пожалуйста, как можно решить проблему?

Комментарии

  • отредактировано 08:45
    Ну есть же демка специальная! Так и называется PrintStringGrid.
  • EprinterEprinter Vladivostok
    отредактировано May 2005
    написал:
    Ну есть же демка специальная! Так и называется PrintStringGrid.
    Думаете я не пробовал?

    Демка-то есть, но она НЕ РАБОТАЕТ со строковыми переменными!
    Делфя выдаёт ошибку: значение нельзя перевести в формат Double, т.е. подразумевается использование только числовых значений.
    А мне нужны ещё и строки...
  • отредактировано 08:45
    В редакторе Cross-tab необходимо для ячеек постаить метод подсчета итогов "None" (у вас судя по всему стоит Sum)
  • EprinterEprinter Vladivostok
    отредактировано May 2005
    написал:
    у вас судя по всему стоит Sum
    Огромное спасибо!! Всё заработало.
    Действительно так, я как-то упустил этот пункт в описании - отключил итог по столбцам и строкам и успокоился ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.