задание кол-ва страниц

отредактировано 19:10 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте!
у меня такой вопрос (никак непойму как так можно сделать):
У меня печатаются этикетки (FR3), кол-во страниц равно кол-ву товара, но отличие каждой страницы в том что на них печатается "Место n из m" где n - место по порядку, m -всего мест
"Место n из m" можно легко задать стандартным макрасом который показывает "страница из страниц" но как задать кол-во страниц? т.е. если у меня кол-во товара = 5 шт. то надо напечатать 5 этикеток одинакового содержания но чтоб на первой было "Место 1 из 5", на второй "Место 2 из 5" и т.д.

Комментарии

  • отредактировано 19:10
    Почти разобрался. Делаю
    MasterData := LabelReport.FindObject('MasterData1') as TfrxMasterData;
    MasterData.RowCount := DBForm.dsetOrdersPlacesAll.AsInteger;
    где DBForm.dsetOrdersPlacesAll.AsInteger - поле с указанием кол-ва мест
    но счетчик страниц почему то гонит ;)
    пишет два раза (например 6 мест) "Место 1 из 6", а заканчивает
    естественно "Место 5 из 6", как это поправить? два прохода у меня включено
  • отредактировано 19:10
    Все сделал, все прекрасно, все работает, да вот только счастья нет никак ;) (
    Все это дело печатается на ленточном принтере (Zebra) на самоклеющейся ленте, размер наклейки 58х30мм. Раньше все это корявенькой самодельной функцией печаталось из Delphi, рисовалось в Printer.Canvas и выводилось на печать. На распечатку 10 наклеек уходило не больше 3-5сек, а теперь если я печатаю этот отчет из FastReport печать одной наклейки происходит не меньше 3сек ;) Он печатает одну наклейку, затем секунды две-три думает и печатает следующую и т.д. ;) в чем может быть дело?
  • отредактировано 19:10
    Какие объекты используются в отчете?
  • отредактировано 19:10
    frxReport и frxDBDataset и все
  • отредактировано 19:10
    Zebra по Lpt или по Com-порту подключена?
    На обычный принтер сколько печатаеся по времени?
  • отредактировано 19:10
    Включить/отключить встроенные шрифты на Зебре пробовал?
  • отредактировано 19:10
    Zebra по LPT
    Обычный принтер очень хорошо отчеты из FR печатает, правба наклейки на нем не пробывал

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.