Печать Саб-репорта

отредактировано April 2005 Раздел: FastReport 3.0
Проблема при печати отчета наблюдаю следующее: при отсутствии данных в датасете привязанному к бенду МастерДата не формируется весь СабРепорт...
По идее на это напрямую влияет свойство сабрепорта PrintIfEmpty = true, но почему то не работает =(((

т.е. фактически мне нужно получить если в датасете нет ни одной строки - получить табличку с шапкой(Хедер) и суммари(Футер) но без данных...как это реализовать

Комментарии

  • отредактировано 00:10
    Ну так и должно быть. Если датасет пуст - будут выводиться только служебные бэнды типа report title/summary
  • отредактировано 00:10
    То же относится и к Суб репортам??
    У меня почему то в субрепорт вообще не выводится если в датасете ни одной записи =(((
  • отредактировано 00:10
    Если сабрепорт лежит на masterdata и там нет записей - да, не будет.
  • отредактировано 00:10
    Сабрепорт лежит на футере мастер дата...
    А куда его переместить если я хочу чтоб он в любом случае следовал за мастер дата и не зависел от него???

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.