Печать Unicode

отредактировано 19:13 Раздел: FastReport 3.0
;) Я работаю с WideString вместо String. Есть необходимость вставлять в отчет Unicode символы (например см2, см3 и чтоб все эстетично выглядело). Единственный способ, который я пока нашел - это переброс данных с помощью RichEdit. Ладно, если в отчете 2-3 переменные, а когда их десятки - ждать приходится очень долго. Возможно есть другой способ печати WideString.
И для разработчиков: почему бы не сделать frMemo с двойным типом данных - String и WideString. Для WideString к примеру возьмите за основу хорошую библиотеку TntUnicode - отличная замена компонентов панели Standard, да и не только ...
И почему бы для простых отчетов не сделать простой перенос данных:
frPrint.frPage1.Memo1.Text:='My text '+$00B3; или
frPrint.frPage1.RichEdit1.Lines:=RichEdit1.Lines;,
где Memo1 и RichEdit1 - компоненты FastReport отчета.
Нужны простота и скорость работы ...

Комментарии

  • отредактировано 19:13
    WideString не поддерживается, слишком много сложностей, начиная от чужой библиотеки до реализации рендерера текста.
  • BPKBPK
    отредактировано April 2005
    Я долго мучился с FastReport ... и, в результате, перешёл на Microsoft Word 2000/XP/2003. Использую его как объект OLE automation. С ним работать гораздо приятнее, т.к. он чётко делает именно то, что я от него прошу, ни больше, ни меньше. И Unicode у него "в крови".

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.