Экспорт в rtf и ReportSummary

отредактировано 19:16 Раздел: FastReport 3.0
Помогите, плиз. Экспортирую отчет в RTF. В элементе ReportSummary использую несколько memo, и сам компонент ReportSummary занимет полстраницы отчета. При выводе отчета в Prewview в все тип-топ. А при экспорте в rtf формат все что входит в ReportSummary не печатается, кроме первого memo, и иногдв Word2000 выдает ошибку "Недопустимая ошибка..." и уходит в отладку. Что здесь можно сделать? В pdf формат экспортируется все ОК.

Комментарии

  • отредактировано 19:16
    DimonNew написал:
    Помогите, плиз. Экспортирую отчет в RTF. В элементе ReportSummary использую несколько memo, и сам компонент ReportSummary занимет полстраницы отчета. При выводе отчета в Prewview в все тип-топ. А при экспорте в rtf формат все что входит в ReportSummary не печатается, кроме первого memo, и иногдв Word2000 выдает ошибку "Недопустимая ошибка..." и уходит в отладку. Что здесь можно сделать? В pdf формат экспортируется все ОК.
    Я нашел закономерность, самый первый memo содержит текст и переменную. После этого все элементы ниже не экспортируются. Просто текст без переменной - все экспортируется нормально.
    Но нашел еще одно, при экспорте FR3.10 в rtf, появляется ошибка доступа к памяти в методе TfrxRTFExport.PrepareExport в операторе
    while (s1[n] <> '\') and (s1[n] <> ' ') and (n < Length(s1)) do
    Inc(n);
    Так как s1 пустой.
  • отредактировано 19:16
    Ну раз нашел ошибку, то тебе проще всего будет пофиксить ее для себя. А ошибку эту разработчики в следующем билде я думаю исправят, так как она простая... Так, недоглядка и все.
    Можешь еще не переменную в Memo ставить, а прямо из Дельфи в Memo текст запихнуть.
  • отредактировано 19:16
    написал:
    Ну раз нашел ошибку, то тебе проще всего будет пофиксить ее для себя. А ошибку эту разработчики в следующем билде я думаю исправят, так как она простая... Так, недоглядка и все.
    Можешь еще не переменную в Memo ставить, а прямо из Дельфи в Memo текст запихнуть.
    Я так и сделал. Но на этом сюрпризы не закончились.
    Делаю отчеты со штрихкодом. Если печатать из самого FR, то все нормально - штрихкод воспринимается. А при экспорте в rtf и pdf - штрихкод сужается - в результате он становиться не читаемым. Можно ли что-нибудь сделать с этим, настроить вывод картинок?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.