Смена принтера

отредактировано 10:15 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Всем здравствуйте.
Появиласть такая проблема: в нашей сети иногда меняется принтер. Т.е. на моем компе этот сетевой принтер приходится переустанавливать заново. После этого все проекты, которые были созданы со старым принтером отказываются работать и вообще не хотят открываться (выходит сообщение "неверный frf формат)
Существует ли какое-нибудь решение этой проблемы? Может можно как-нибудь изменить настройки принтера в уже готовых проектах?
А то придется все проекты в двух экземплярах создавать (под разные принтеры)
;)

Комментарии

  • отредактировано 10:15
    Чего то я не до конца понял. Какое отношение имеет принтер к frf-формату? Ты в отчетах как-то к принтеру привязываешься?
    И еще (не уверен, что поможет) глянь в сторону свойства RebuildPrinter.
  • отредактировано April 2005
    В дизайнере отчет-настройки-настройки печати-по умолчанию принтер попробуй.
  • отредактировано 10:15
    написал:
    Чего то я не до конца понял. Какое отношение имеет принтер к frf-формату? Ты в отчетах как-то к принтеру привязываешься?
    И еще (не уверен, что поможет) глянь в сторону свойства RebuildPrinter.
    Если бы я знал, какое отношение имеет принтер к frf-формату, я бы наверно сам с этой проблемой справился. Никак я в отчетах к принтеру не привязываюсь. Почему все это происходит непонятно.
    А RebuildPrinter это свойство какого компонента? Я пока его не могу найти.
  • отредактировано 10:15
    Stranger написал:
    В дизайнере отчет-настройки-настройки печати-по умолчанию принтер попробуй.
    Это нужно дизайнер репорта открыть? Так он не открывается вообще после смены (или исчезновения) принтера.
  • отредактировано 10:15
    Это надо изначально при разработке отчета сделать.
    А сейчас попробуй принтер поставить (драйвера) даже без физического принтера и исправить это все.
  • отредактировано 10:15
    Блин, сразу не понял о чем ты. У тебя проблемы с принтером а не с отчетом. C такой проблемой почти все в той или иной степени уже сталкивались.
    Это нужно дизайнер репорта открыть? Так он не открывается вообще после смены (или исчезновения) принтера.

    Да, это делается в дизайнере. А открываться он должен независимо от принтера. Попробуй его из Дельфи открыть.
  • отредактировано 10:15
    написал:
    Да, это делается в дизайнере. А открываться он должен независимо от принтера. Попробуй его из Дельфи открыть.
    Наверно должен. Но не открывается ;)
    Если из Дельфи открывать, то выводится сообщение, что какой-то модуль bpl недопустимо обратился к памяти. Как только нужный принтер появляется в сети, это сообщение перестает выводиться и все нормально открывается.
  • отредактировано 10:15
    Stranger написал:
    Это надо изначально при разработке отчета сделать.
    А сейчас попробуй принтер поставить (драйвера) даже без физического принтера и исправить это все.
    Этот принтер у меня сейчас установлен. Т.е. он есть в "Панель управления->Принтеры".
    Но к нему нет доступа по сети и ничего не открыватся.

    Наверно попробую подождать, когда он будет в сети, и выставить Виртуальный принтер в настройках репорта. Надеюсь поможет. Спасибо всем за ответы. ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.