Конец страницы

BotBot
отредактировано 20:45 Раздел: FastReport 3.0
При формировании отчёта остаётся свободное место на странице. Как сделать, чтобы это место заполнялось пустыми строками ?

Комментарии

  • отредактировано 20:45
    Несовсем понял, чем отличается на вид, свободное место от пустых строк?
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Тем, что у меня строк вообще нет. Мне их как раз и надо сделать.
  • отредактировано April 2005
    Возможно тебе поможет свойство StartNewPage у бенда.
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Мне не надо создавать новую страницу. Мне необходимо в странице, если есть пустое место, т.е. FreeSpace>0, между MasterData и PageFooter разлиновать.
  • отредактировано 20:45
    Вот с этого и нужно было начинать! С точного описания проблемы.
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Подскажи решение!
  • отредактировано 20:45
    Например, используйю frxUserDataSet. Размести еще один бенд и выведи необходимое количество записей (линий).
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    А как мне определить сколько надо вывести записей ?
  • отредактировано 20:45
    Проверяй FreeSpace
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Я делаю таким образом:

    <span style='color:blue'>procedure Footer1OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
    begin
    while (Engine.FreeSpace>6) do
    begin
    Memo16.Memo.clear;
    Memo17.Memo.clear;
    Memo18.Memo.clear;
    Memo19.Memo.clear;
    Memo52.Memo.clear;
    Memo57.Memo.clear;
    Memo61.Memo.clear;
    Memo69.Memo.clear;
    Engine.ShowBand(MasterData2);
    end;
    end;</span>

    но до конца страницы не доходит.
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Ну что, кто-нибудь сможет помочь ?
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Первую прооблему решил.

    Но сейчас у меня вот какая загвоздка возникла. Создаю компонент Memo и хочу ему обрамление дать таким образом:

    <span style='color:blue'>Memo.Frame.Typ:=(ftLeft,ftRight,ftTop,ftBottom);</span>

    Но ничего не получатеся, ругается. Если какую-нибудь одну линию рисовать, тогда нормально.

    Что я делаю не так?
  • отредактировано 20:45
    Bot написал:
    <span style='color:blue'>Memo.Frame.Typ:=(ftLeft,ftRight,ftTop,ftBottom);</span>
    Что я делаю не так?
    Напиши
    <span style='color:blue'>Memo.Frame.Typ:=ftLeft+ftRight+ftTop+ftBottom;</span>
  • BotBot
    отредактировано 20:45
    Класс, получилось ;)

    А как сделать следующее:

    Есть MasterData1, у которого настроено, чтобы запись растягивалась. И есть PageFooter. Из-за того, что Мемо растягиваются, у меня на какждой странице остаётся по немногу пустого места. Как его можно либо убрать, либо заполнить пустыми Мемо ?
  • отредактировано 20:45
    Bot написал:
    Класс, получилось ;)

    А как сделать следующее:

    Есть MasterData1, у которого настроено, чтобы запись растягивалась. И есть PageFooter. Из-за того, что Мемо растягиваются, у меня на какждой странице остаётся по немногу пустого места. Как его можно либо убрать, либо заполнить пустыми Мемо ?
    Не делай так, как тебе советовали. Делай через обыный child и не парься.
    Что-то типа:
    while (Engine.FreeSpace>6) do
      ShowBand(Child1);
    

    А насчет того, что остается пустое место после растягиваемого MasterData1, то просто положи на форму MasterFooter и в нем делай то же самое (как выше сказано).
  • BotBot
    отредактировано April 2005
    написал:
    Не делай так, как тебе советовали. Делай через обыный child и не парься.
    Сделал через Footer. Работает как надо.
    написал:
    А насчет того, что остается пустое место после растягиваемого MasterData1, то просто положи на форму MasterFooter
    У меня 3 версия и там нет MasterFooter. Я сделал по другому. На каждой странице определял оставшееся свободное место и затем создавал там Мемо высотой равной этому свободному месту.
  • отредактировано 20:45
    Правильно. А то, что мастерфутера нету - легко обходится (как ты уже понял) с помощью PageFooter'a (а в втоем случае так даже лучше и правильнее).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.