Как запустить несколько экземпляров дизайнера?

_OZ_OZ
отредактировано 00:08 Раздел: FastReport 3.0
Нужно запустить два дизайнера. В каждый из них загружается отдельный отчет. Теперь нужно часть элементов из одного отчета скопировать и вставить в другой отчет.

Как такое сделать? Вроде бы FR поддерживает только одно одновременно открытое окно. Или я ошибаюсь?

Комментарии

  • отредактировано 00:08
    А что мешает запустить 2 экземпляра приложения? Правда, подглючивать может инспектор и т.п., но пользовать можно - я только что попробовал, Copy-Paste через ClipBoard работает.
  • _OZ_OZ
    отредактировано 00:08
    Приложение очень "толстое" ;) и два экземпляра запускать будет глупо.

    Я смотрел в исходниках, там есть переменная frxDesignerClass (имхо это и есть указатель на экземпляр дизайнера), она глобальная, т.е. в один момент может быть запущен только один экземпляр дизайнера.
    Возможен такой вариант, когда я сам создаю коллекцию дизайнеров и исправляю много мест в коде, где они используются. Но исходники на таком уровне лучше не исправлять (был уже печальный опыт со 2-й версией ;) ).

    Какие еще могут быть варианты?
  • отредактировано 00:08
    _OZ написал:
    Приложение очень "толстое" ;) и два экземпляра запускать будет глупо.

    Я смотрел в исходниках, там есть переменная frxDesignerClass (имхо это и есть указатель на экземпляр дизайнера), она глобальная, т.е. в один момент может быть запущен только один экземпляр дизайнера.
    Возможен такой вариант, когда я сам создаю коллекцию дизайнеров и исправляю много мест в коде, где они используются. Но исходники на таком уровне лучше не исправлять (был уже печальный опыт со 2-й версией ;) ).

    Какие еще могут быть варианты?
    Делаешь быстренько прогу в которой вызывается дизайнер (TfrxDesigner на форму) ...
    И запускаешь их сколько хочешь. ;)
  • отредактировано 00:08
    Два экземпляра дизайнера в одном приложении сделать нельзя.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.